Posted 19 января 2015,, 14:23

Published 19 января 2015,, 14:23

Modified 31 марта, 09:49

Updated 31 марта, 09:49

Прироохранная прокуратура Калининградской области за год выявила рекордное число нарушений

19 января 2015, 14:23

КАЛИНИНГРАД, 19 января. Природоохранная прокуратура Калининградской области сообщила, что прошедший год стал рекордным по числу выявленных нарушений.

Как сообщил межрайонный природоохранный прокурор Денис Ким на совещании с участием представителей общественной инспекции «ЭкоРыбОхот», Регионального союза переработчиков отходов Калининградской области, некоммерческого партнерства «Профессиональная экологическая организация «5 июня», межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый фронт» сообщил, что целый ряд нарушений был установлен после обращений в природоохранную прокуратуру общественных экологических организаций.

Говоря о планах на 2015 год, природоохранный прокурор особо обратил внимание экологической общественности на сферу обращения с отходами, в связи с изменениями федерального законодательства, а также подчеркнул значимость мониторинга водных объектов. «Как показывает практика, не только хозяйствующие субъекты нарушают природоохранное законодательство. Целый ряд проблем лежит в нормотворчестве на уровне муниципалитетов. Некоторые нормативы разрабатывались органами местного самоуправления еще в 2007-2008 годах. Законодательство меняется, но часто это не имеет отражения в принятии нормативных актов на муниципальном уровне» - сообщил Денис Ким, слова которого приводят в организации "Зеленый фронт".