Posted 25 февраля 2015,, 09:08

Published 25 февраля 2015,, 09:08

Modified 31 марта, 09:15

Updated 31 марта, 09:15

Цуканов обвинил проверяющих, задержавших на стройке Театра эстрады нелегалов, в излишней ретивости

25 февраля 2015, 09:08

КАЛИНИНГРАД, 25 февраля. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов считает избыточными проверки строительства Театра эстрады в Светлогорске, одна из которых на днях выявила на стройке нелегалов.

Как передает корреспондент «Росбалта», Цуканов полагает, что правоохранительным органам и без этого есть чем заниматься, поскольку уровень преступности остается высоким. Он также отметил, что Театр эстрады – это объект, на котором работают генподрядные организации, прежде всего калининградские, которые платят налоги.

Напомним, что на днях на строительной площадке Театра эстрады в Светлогорске были задержаны нелегальные иностранные рабочие. Как передает радиостанция "Балтик Плюс",

всего при проверках строительных объектов были выявлены 43 иностранных гражданина, допустившие грубейшие нарушения порядка пребывания и проживания на территории Российской Федерации. В частности, граждане, прибывшие в регион из Средней Азии, не имели разрешения на работу и при этом трудились на различных строительных объектах курортного района, в том числе, и на строительстве Театра эстрады. Сообщалось, что правонарушители были доставлены в отдел полиции и привлечены к административной ответственности. По результатам проверки 8 иностранных граждан ожидает административное выдворение за пределы РФ.