Posted 17 августа 2015,, 12:32

Published 17 августа 2015,, 12:32

Modified 31 марта, 06:44

Updated 31 марта, 06:44

На пост сенатора от Калининградской области выдвинули главу РЖД Владимира Якунина

17 августа 2015, 12:32
Врио губернатора Калининградской области изменил список кандидатур на пост сенатора. Вместо главы группы по организации охраны труда и промышленной безопасности калининградского филиала ООО "Газпром флот" Павла Кретова Цуканов предложит кандидатуру президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина.

КАЛИНИНГРАД, 17 августа. Врио губернатора Калининградской области изменил список кандидатур на пост сенатора, которые он предложит в случае, если будет избран главой региона.

При регистрации на выборах Цуканов представил в списке кандидатов на кресло сенатора главу группы по организации охраны труда и промышленной безопасности калининградского филиала ООО "Газпром флот" Павла Кретова; действующего сенатора Олега Ткача и мэра Калининграда Александра Ярошука.

Теперь список изменится, вместо Кретова Цуканов предложит кандидатуру президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина.

"На заседании рассмотрено заявление кандидата на должность губернатора Калининградской области Цуканова Николая Николаевича, которым он уведомил ИККО о выбытии кандидатуры Кретова Павла Павловича для наделения полномочиями члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Одновременно принято решение считать представленной зарегистрированным кандидатом на должность губернатора Калининградской области Цукановым Николаем Николаевичем кандидатуру Якунина Владимира Ивановича для наделения полномочиями члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации", - сообщили в пресс-центре регионального избиркома.

Отметим, что мэр Калининграда Ярошук ранее заверил журналистов, что уходить в Совфед не собирается, а предложение Цуканова рассматривает как признание заслуг.