Updated 31 марта, 00:01

«Это космос»: в футболе случилось чудо и весь мир сошел с ума

9 марта 2017, 12:26
Такое вряд ли еще раз произойдет в ближайшие сто лет.

Испанская «Барселона» проиграла первый матч очередной стадии Лиги чемпионов 0:4 парижскому клубу «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ). В Лиге играется два матча — один дома, один в гостях. В истории турнира еще никогда не было случая, чтобы команда отыгралась со счета 0:4 и прошла в следующую стадию.

Но в ночь на 9 марта 2017 года случилось чудо. «Барса», вопреки прогнозам, прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв «ПСЖ» со счетом 6:1. Причем в матче, проходившем в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», чемпион Испании сумел забить шесть мячей! А три из них — на последних минутах игры!

Многие болельщики, не говоря уже о людях, интересующихся футболом от случая к случаю, просто не стали смотреть эту игру. Казалось, что в противостоянии парижан и каталонцев все уже было ясно. Для этих несчастных короткий обзор матча.

Этот феноменальный матч буквально свел с ума миллионы любителей футбола на всей планете, став одним из наиболее ярких моментов в истории игры.

ФК «Барселона» опубликовал видео празднования после завершения матча.

А это эмоции главного тренера команды Луиса Энрике после финального свистка.

А это эмоции иностранного комментатора на последних минутах матча.

Еще лучше с музыкой из «Титаника».

А вот как отреагировали различные известные и неизвестные люди на эту игру в соцсетях…

Певица Шакира (супруга футболиста «Барселоны» Пике).

Que momento!!! Y que bonito es el futbol!!! Shak

Публикация от Shakira (@shakira)

Подпись: «Какой момент! Вот это футбол!»

Хоккеисты тоже любят футбол.

Wow!!!!!im in shock!!!6-1!!!👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻best team in the world!!!#barca #history #best

Публикация от Alexander Ovechkin (@aleksandrovechkinofficial)

Гари Линекер, экс-футболист и телеэксперт: «Невероятно! Величайшая игра всех времен!»

Арда Туран, футболист «Барселоны»: «Вы говорите «футбольная команда», мы говорим «Барселона». Вы называете это «чудом», мы называем это «нормой».

Некоторые соотечественники и соотечественницы к ночи еще не отошли от 8 марта.

Естественно, нашлись те, кто посчитал, что «Барселоне» помог судья…

И, правда, эпизод сомнительный…

А это реакция экспертов на английском телевидении — Стивена Джеррарда, Гари Линекера, Рио Фердинанда и Майкла Оуэна на победный гол «Барселоны».

Даже люди далекие от футбола, находящие в любых событиях что-то свое, не смогли пройти мимо.

В целом итог такой:

А теперь просто посмотрите реакцию разных людей во время этого матча. Лучше тысячи слов.