Posted 10 марта 2017,, 13:49

Published 10 марта 2017,, 13:49

Modified 30 марта, 23:59

Updated 30 марта, 23:59

Дмитрий Медведев ответил Навальному. Дважды

10 марта 2017, 13:49
Он не говорит, он действует.

Больше недели глава правительства России никак не реагировал на расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), которое было опубликовано 2 марта.

Напомним, ФБК сообщил, что Медведев якобы владеет огромными участками земли в элитных районах Подмосковья, а также яхтами и квартирами, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом. По версии фонда оппозиционера Алексея Навального, «империя премьера» основана на некоммерческих фондах, которые возглавляют его друзья и доверенные лица.

Комментарии представителей власти все это время сводились по сути к одному: «это (расследование) пропагандистский выпад оппозиционного и осужденного персонажа», и комментировать саму информацию официальные лица не будут.

До сих пор хранит молчание и премьер-министр. Да, он не говорит, но он действует…

Сегодня стало известно, что жительница Санкт-Петербурга Наталья Тетерина удостоилась личного поздравления с днем рождения от премьер-министра Дмитрия Медведева в комментариях к одной из записей в его аккаунте Instagram. Девушка написала массу комментариев, защищая Дмитрия Анатольевича от его критиков из-за доклада ФБК, и председатель правительства ее таким образом отметил.

Комментарий был оставлен под этим снимком.

Да, там опечатка, но Наталье все равно было приятно. Ведь она ведет в ВК целых две группы, посвященные Дмитрию Медведеву. Одна — «Вестник правительства РФ», вторая — просто «Медведев». Девушка не работает чиновником и вообще во власти — она, как написано в ее статусе ВКонтакте, «инженер-технолог».

Про вторую реакцию главы правительства на деятельность Алексея Навального рассказал сегодня юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

«Росбалт Like» ранее публиковал реакцию на расследование ФБК пользователей соцсетей. И она была бурной.