Posted 29 мая 2017,, 12:01

Published 29 мая 2017,, 12:01

Modified 31 января, 15:27

Updated 31 января, 15:27

Персонал роддома в Бразилии был просто ошеломлен, когда увидел это

29 мая 2017, 12:01
На видео запечатлен момент, когда только что родившийся ребенок… пошел.

Новорожденная девочка бросила вызов всем представлениям медицины и акушерства. Она пыталась — и смогла! — встать на ноги почти сразу после рождения.

Все началось с того, что работница больницы попыталась искупать недавно родившуюся девочку. Но у ребенка были другие идеи…

На видео медсестра вскрикивает в изумлении: «О боже мой, девочка ходит. О Боже!» «Подождите, дайте мне снять это», — говорит кто-то за кадром. Затем медработники зовут коллегу по имени Жу, чтобы тот тоже стал свидетелем удивительного момента.

Акушерка объясняет, что она пыталась помыть ребенка в ванне, но он захотел встать и идти. «Милосердный отец. Я пыталась ее помыть тут, а она встала и пошла», — говорит женщина, указывая туда, где она пыталась уложить ребенка, чтобы помыть.

«Она прошлась отсюда сюда», — продолжает акушерка, показывая расстояние, которое преодолела девочка.

Видео: новорожденная из Бразилии пошла сразу после рождения

Это удивительное видео было загружено в соцсети в пятницу и собрало более 74,1 млн просмотров (на момент написания этой заметки) и больше 1,6 млн только перепостов на Facebook.

По данным Daily Mail, кто родители девочки — неизвестно, но по нашивкам на одежде медперсонала можно определить, что видео было снято в больнице «Санта Круз» в штате Риу-Гранди-ду-Сул, на юге Бразилии.