Posted 29 июня 2017,, 11:38

Published 29 июня 2017,, 11:38

Modified 30 марта, 22:51

Updated 30 марта, 22:51

На Марсе сфотографировали инопланетный космический корабль?

29 июня 2017, 11:38
Очередной загадочный объект на красной планете.

Марсоход сделал фотографию таинственного объекта на поверхности Марса, который, по мнению уфологов и сторонников теории того, что власти скрывают существование марсиан, может свидетельствовать о наличии пришельцев.

Изображение высокой четкости показывает объект, сверкающий металлическими отблесками на скалистом ландшафте «красной планеты».

фото NASA

Фотография стала широко обсуждаемой, когда появилась на сайте Reddit на этой неделе. Автор утверждает, что снимок сделан марсоходом Curiosity в марте этого года. Пост собрал большое число комментариев, многие из которых согласны с автором в том, что это может быть инопланетный корабль. Скептики же предполагают, что это, скорее, похоже на мусор, оставленный самим аппаратом Curiosity.

фото NASA

Найджел Уотсон, автор книги «Руководство по расследованию фактов НЛО», сказал MailOnline: «Это может выглядеть как космический корабль, но, как обычно, картина не в фокусе, и непонятно, насколько велик или мал этот объект. Если мы не получим более подробную информацию, то это останется еще одним случаем выдачи желаемого за действительное».

Скриншот сайта NASA.

К сожалению для сторонников всего таинственного и необычного, в комментариях на том же Reddit утверждается, что это вообще не снимок с Curiosity, а фотография другого марсохода — Opportunity и сделана она в январе 2005 года. За сол (Sol («соль», «сол») — одни марсианские сутки, длящиеся на 40 минут дольше, чем земные) до этого снимка был сделан этот…

…что может подтверждать «мусорную» версию изображения. На снимке изображена отработанная теплоизоляция.

Это, мягко говоря, не первый случай, когда сторонники конспирологии утверждают, что изображения, сделанные Curiosity, показывают инопланетян. Буквально вчера охотники за инопланетянами утверждали, что марсоход сфотографировал бедренные кости на поверхности Марса.