Posted 12 июля 2017,, 11:53

Published 12 июля 2017,, 11:53

Modified 30 марта, 22:44

Updated 30 марта, 22:44

Самый креативный костюм для самого ожидаемого поединка в истории

12 июля 2017, 11:53
В августе произойдет событие, которого никогда до этого не было.

26 августа в Лас-Вегасе состоится один из самых ожидаемых боев в истории спортивных единоборств. Боец UFC (Ultimate Fighting Championship (абсолютный бойцовский чемпионат) — спортивная организация, проводящая бои по смешанным единоборствам. Изначально UFC задумывался как турнир, позволяющий определить самое эффективное боевое искусство). Конор Макгрегор встретится с боксером Флойдом Мэйвезером.

Это, конечно же, живое воплощение ребяческих споров на тему «кто кого заборет» — каратист или борец, самбист или боксер и т. д. И именно этим поединок интересен. Бой, кстати, пройдет по правилам бокса.

Американец Флойд Мейвезер — экс-чемпион по боксу в пяти весовых категориях. Ирландец Конор Макгрегор — чемпион UFC в легком весе. Их поединок — первый такого рода в истории. Никогда еще представители разных видов спорта не встречались в бое такого уровня. Это как если бы Криштиану Роналду или Гарет Бейл попробовали потягаться на 100-метровке с Усейном Болтом, или последний бы вышел в составе «Реала» на позиции крайнего защитника.

В громких поединках в боксе есть свои ритуалы, призванные разогреть интерес публики перед шоу. А это именно спортивное шоу. И чего здесь больше — шоу-бизнеса или спорта — это вечный спор.

Видео: дуэль взглядов Конор МакГрегор — Флойд Мэйвезер.

12 июля (по Москве) в Лос-Анджелесе стартовал пресс-тур, посвященный бою между Конором и Флойдом. Бойцы выступили с заявлениями, а затем в течение нескольких минут обменивались оскорблениями, стоя друг напротив друга. Это — традиционная так называемая «дуэль взглядов». Для понимания масштаба события: на мероприятие, где двое мужиков злобно смотрят друг на друга минуты две, пришли 20 тысяч человек, купив билеты. Прямой эфир в интернете в сумме собрал больше 400 тысяч зрителей.

Конор Макгрегор, как вы можете видеть на фото, подошел к этому противостоянию максимально креативно. А именно — надел особый пиджак.

Пиджак Конора, если кто не заметил, был усыпан надписями «Fuck you» мелким шрифтом — чтобы их было видно при приближении. Для своих поклонников МакГрегор в твиттере все понятно объяснил: «Костюм говорит: Fuck you».

«Он пришел сюда в тренировочном костюме, — отреагировал МакГрегор на толстовку соперника в цветах американского флага, — у него больше нет денег на хороший костюм». Образ самого Макгрегора, как пишут СМИ, стоит около 50 тысяч долларов.

Также Конор дал прогноз на бой, где описал, что поединок по правилам бокса его сильно ограничивает. «Я вырублю его в течение четырех раундов. Запомните мои слова. Он дрался с людьми, которые прятались от него. Я не боюсь его. Меня не пугает этот ограниченный свод правил, который превращает бой в половину боя, даже в четверть от настоящего боя. Это не настоящий бой. Если бы это был настоящий бой, то он бы не продлился и одного раунда».

Промо-ролик самого дорогого боя в истории Конор МакГрегор — Флойд Мэйвезер.

За следующие три дня бойцы проведут еще три презентации для публики: в Торонто, Нью-Йорке и Лондоне. Бой, получивший название «Денежный», состоится в Лас-Вегасе 26 августа (27-го по Москве). Бойцы заработают около 100 миллионов долларов каждый за этот поединок.