Posted 19 июля 2017,, 12:46

Published 19 июля 2017,, 12:46

Modified 30 марта, 22:40

Updated 30 марта, 22:40

Человек попытался объяснить Иосифу Кобзону, что такое хамство

19 июля 2017, 12:46
Наказ «народному избраннику» от избирателя.

Вы, наверное, уже знаете про историю со свадьбой дочери судьи из Краснодара за якобы 2 млн долларов? Если нет, то вот ссылки на материалы «Росбалта» по теме.

Там еще было много прекрасных деталей.

Как артисты, выступившие на свадьбе, хором заявили, что выступали бесплатно. Как побывавшие на свадьбе и разместившие у себя в аккаунтах в соцсетях фото и видео мероприятия, стали их удалять. Как та самая судья назвала информацию о цене свадьбы ее дочери «давлением на суд». Как выяснилось, что, по информации на сайте Краснодарского краевого суда, Елена Хахалева в 2016 году заработала 2,6 миллиона рублей. И т. д., и т. п.

Вишенкой на этом торте стала реплика депутата Госдумы и певца Иосифа Кобзона.

В комментарии радиостанции «Говорит Москва» народный избранник назвал «хамством» вопрос о своем выступлении на свадьбе дочери судьи в Краснодаре. «Какое вам дело до свадьбы? А вы не хотите узнать, простыня была на утро с красными пятнами или нет? Что за хамство вообще такое, вмешиваться в семью! Какой резонанс?» — заявил он. Певец добавил, что «дурные журналисты… только и ищут дерьмо всякое и гадости».

Один из пользователей Facebook по имени Сергей Лунин не прошел мимо, и решил ответить народному депутату. Вот что он написал в посте в соцсети…

Текст письма приведен с некоторыми цензурными и стилистическими изъятиями, зато с оригинальной орфографией автора.

«Открытое письмо Иосифу Кобзону

Уважаемый Иосиф Давыдович! Вот пишу Вам, депутату, народному артисту, и прочая, и прочая — я, простой российский провинциал. Или, как Вы изволили выразиться — хам. Ведь это же Вы сказали, что интересоваться, откуда у российской судьи 2 000 000 (два миллиона) долларов США — хамство? Вы. Так вот.

Позвольте с Вами не согласиться и прочитать Вам маленькую лекцию по этике.

Видите ли, Иосиф Давыдович, хамство — это когда судья, получающий зарплату за счет налогоплательщика (то есть, по Вашему, хама), позволяет себе платить за свадьбу дочери 120 миллионов российских рублей, при средней зарплате по стране — 20 000.

Хамство, господин Кобзон — это когда депутат госдумы, получающий зарплату за счет все того же хама, позволяет себе хамить избирателю...

Я бы мог рассказывать Вам о хамстве и дальше. Но… (о чем с вами) разговаривать?

Живи. Не кашляй.
Сергей Лунин, для Вас — хам, с превеликим удовольствием».