Posted 4 августа 2017,, 13:41

Published 4 августа 2017,, 13:41

Modified 31 января, 16:19

Updated 31 января, 16:19

Вы ничего не пропустили: 10 самых интересных новостей недели в 10 коубах

4 августа 2017, 13:41
Вы напряженно следите за новостями, смотрите телевизор и подписаны на уведомления электорнных СМИ? Тогда этот пост не для вас.

Для тех, кто потребляет новости в режиме «light», но при этом не хочет пропустить что-то интересное, «Росбалт Like» подготовил дайджест недели в коубах.

В этой подборке собраны свежие и лучшие коубы (зацикленные смонтированные видео) по самым резонансным новостям недели. Подробности событий можно узнать, перейдя по ссылке на новость на «Росбалте».

10. Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в военных учениях. Экипированный как спецназовец, он провел своеобразный «курс молодого бойца» для военных и представителей силовых структур.

9. Организованные сторонники власти напали на штаб Алексея Навального в Краснодаре. В четверг в штаб оппозиционного политика пытались ворваться активисты так называемых «Отрядов Путина».

В клипе звучит мелодия из сериала «Ходячие мертвецы». Его действие происходит во время зомби-апокалипсиса.

8. Президент России порыбачил в Южной Сибири.

7. В Петербурге прошел самый масштабный водный парад за всю историю празднования дня ВМФ.

6. Сотрудники дипломатической миссии США в РФ покинули посольскую дачу в Серебряном Бору. 28 июля МИД РФ объявил, что с 1 августа лишает посольство США права использовать летнюю резиденцию дипмиссии в Серебряном Бору как ответный шаг на высылку российских дипломатов из США в конце 2016 года.

5. Телеведущий Андрей Малахов, вроде бы, покидает Первый канал.

4. Басманный суд Москвы принял решение о выдворении журналиста «Новой газеты» в Узбекистан в связи с нарушением режима пребывания на территории РФ. Феруз пытался совершить самоубийство в московском суде. На родине его, скорее всего, ждут репрессии.

3. Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова посетила в Севастополе судоремонтное предприятие. Визит был связан с проблемами завода «Южный Севастополь», с которым местные власти разорвали договор аренды госсобственности. Елизавета дала несколько ценных советов судостроителям.

2. Президент США Дональд Трамп подписал принятый Конгрессом законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР. Эти санкции отличаются от прошлых тем, что теперь президент США не может их отменить, и они будут действовать долгие годы. Некоторые эксперты говорят, что таким образом открылись возможности для новых мер давления на РФ, которые, в конечном итоге, могут окончателньо вытеснить Россию в лагерь стран «третьего мира».

1. 2 августа во время прямого эфира телеканала НТВ мужчина ударил кулаком по лицу корреспондента программы «Чрезвычайное происшествие» Никиту Развозжаева. Напавший на журналиста арестован на пять суток.

Итоговый дайджест итогового дайджеста