Posted 27 ноября 2017,, 13:56

Published 27 ноября 2017,, 13:56

Modified 30 марта, 21:26

Updated 30 марта, 21:26

10 фактов о Меган Маркл — теперь официальной невесте британского принца Гарри

27 ноября 2017, 13:56
Девушка «немного за 30», сумевшая выйти замуж за принца.

Младший внук королевы Великобритании Елизаветы II Гарри сегодня разочаровал многих девушек. Один из самых известных холостяков мира, настоящий принц женится. Сегодня принц Гарри и американская актриса Меган Маркл объявили о помолвке.

1. Свадьба 33-летнего принца Гарри, пятого в очереди на престол, и 36-летней Меган Маркл планируется на весну 2018 года.

Как сообщается, помолвка состоялась ранее в ноябре. О помолвке знали только королева Елизавета II и члены королевской семьи.

2. Меган Маркл — американская актриса и фотомодель. Наиболее известна благодаря своей роли Рейчел Зейн в телесериале «Форс-мажоры», где снимается с 2011 года.

3. У Меган в «Форс мажорах» много сексуальных сцен. Она теперь считает это проблемой.

Меган как-то призналась, что обеспокоена количеством сексуальных сцен в «Форс-мажорах», в которых она снялась, и эксплуатацией сексуальности ее персонажа в сериале.

4. Маркл родилась и выросла в Лос-Анджелесе, в семье афроамериканки и белого.

На фото: Меган и ее отец. И Меган, принц Гарри и мама Меган - Дориа Редлан.

Отец - Томас Маркл - работал оператором по свету на телевидении. Мать - Дориа Редлан - работала инструктором по йоге на протяжении долгого времени. В 2002 году Дория Редлан объявила себя банкротом: ее долг перед государством составлял больше 50 тысяч долларов. Томас и Дория разведены с 1987 года.

Сводный брат Меган — Томас Маркл-младший - рассказывал прессе, что убежден, что Меган была «рождена принцессой». По его словам, она очень любила в детстве мультфильмы Диснея, всегда старалась вести себя так, как подобает настоящей леди.

5. Принц Гарри встречается Меган Маркл с июля 2016 года.

Вместе на публике они впервые появились в сентябре — на соревнованиях Invictus Games, где участвуют бывшие и действующие военные, ставшие инвалидами. Invictus Games проходят с 2014 года по инициативе принца Гарри.

6. Существует версия, что Гарри и Меган — дальние родственники.

Говорят, у них общий предок в далеком 15-м веке. Тогда некий Ральф Боуз занимал пост верховного шерифа графства Дарем. Один из его потомков, Кристофер Хасси, перебрался в Америку в 1632 году. Меган — его родственница по папиной линии в 15-м поколении. По материнской линии актрисы родословная происходит от рабов, которые трудились на плантациях штата Джорджия.

7. Меган уже была замужем.

В сентябре 2011 года Меган вышла замуж за кинорежиссера Тревора Энгельсона, с которым они встречались 7 лет. Однако через два года пара развелась.

8. У Маркл много читателей в социальных сетях. На ее аккаунт в «Инстаграме» подписано более 2 млн человек, а в «Твиттере» актрису читают более 330 тысяч пользователей.

Также у нее есть сайт и бренд — The Tig, где пишется о стиле, образе жизни, моде, питании и путешествиях.

9. Меган не станет принцессой официально.

Теперь Меган Маркл станет герцогиней Суссекской — после того, как, вступив в брак, принц Гарри получит герцогский титул, полагающийся всем женатым представителям королевской семьи. Официально принцессой ей не быть.

10. Когда Меган было 11, она заставила производителя мыла изменить направление рекламы, поскольку, по мнению Меган, реклама несправедливо подразумевала, что место женщины — на кухне.

Меган написала Хиллари Клинтон, та тогда была первой леди США, и еще нескольким известным женщинам.

Использованы материалы Википедии и BBC.