Posted 29 ноября 2017,, 12:24

Published 29 ноября 2017,, 12:24

Modified 31 января, 17:39

Updated 31 января, 17:39

Невероятное видео: двое парней влетели внутрь движущегося над Альпами самолета

29 ноября 2017, 12:24
Они еще перед этим прыгнули с горы.

Французская команда экстремалов Soul Flyers в вингсьютах (костюм-крыло, позволяющий планировать в воздухе) попробовала буквально залететь в открытый люк небольшого самолета, летящего над Швейцарскими Альпами. И у них получилось!

Сложность трюка была еще и в том, что перед таким заходом на борт ребята спрыгнули с вершины горы Юнгфрау на отметке примерно 4 километра. Действие в ролике происходит на высоте около 3000 метров.

Видео: Два экстремала залетели в летящий над Альпами самолет

Они поддерживали контакт с пилотами, используя рацию push-to-talk, и на видео заметно, как они маневрируют возле самолета, корректируя свои действия с пилотом.

Как сообщили участники трюка Фред Фуген и Винс Реффет они влетели в самолет на скорости около 136 км/ч. Причем во вход, находящийся близко от пропеллера. Фред и Винс признались, что перед записью ролика совершили больше 100 тестовых прыжков в Испании и в общей сложности залетали в самолет около 20 раз.

Парни работали не только над своим полетом, маршрутом самолета, костюмами и точностью попадания. Они также тщательно выбирали тип воздушного судна и работали и над ним. «Мы должны были сделать самолет безопасным, чтобы мы не травмировались при соприкосновении с ним. Мы также работали над парашютами, чтобы они не открывались слишком быстро, если мы коснемся самолета», — цитирует экстремалов Daily Mail.

Некоторые из зрителей видео отметили, что похожий трюк показан в фильме бондианы «Золотой глаз». Там Джеймс Бонд влетел в летящий самолет на мотоцикле.