Posted 1 февраля 2018,, 13:56

Published 1 февраля 2018,, 13:56

Modified 31 января, 18:21

Updated 31 января, 18:21

Бой «Шевченко против Сванидзе» в коубах

1 февраля 2018, 13:56
Коуберизация «мини гражданской войны».

Как известно, на днях два российских журналиста подрались прямо в эфире радио «Комсомольская правда». Николая Сванидзе и Максима Шевченко, а именно о них идет речь, пригласили обсудить проблему «Является ли сталинизм болезнью, которую надо лечить».

В какой-то момент дискуссия переросла в драку. Когда Шевченко заявил Сванидзе, что тот «плюет на могилы погибших под Москвой», его оппонент аттестовал Шевченко как «мерзавца».

Вот как развивался диалог о роли Иосифа Сталина в Великой Отечественной войне, приведший к потасовке…

Видео: драка Максима Шевченко с Николаем Сванидзе

Драку обсуждают уже вторые сутки в социальных сетях. О масштабности события говорит хотя бы то, что потасовку двух публицистов прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Я в это контексте скажу: а вы критикуете министерство культуры за то, что они отозвали прокатное удостоверение для фильма про похороны Сталина. Видите, насколько даже такие мастодонты не могут совладать со своими эмоциями, не могут держать себя в руках», — сказал Песков.

«Росбалт Like» собрал почти десяток коубов (зацикленных коротких видео), посвященных этой, в прямом смысле, идеологической битве.