Posted 29 марта 2018,, 12:20

Published 29 марта 2018,, 12:20

Modified 31 января, 18:57

Updated 31 января, 18:57

«Не пашед»: пользователи сломавшегося Telegram наводнили Интернет криками, стонами и мрачными шутками про ICQ

29 марта 2018, 12:20
«Ломки» от неработающих мессенджеров и соцсетей пора вносить в перечень медицинских недугов.

Утром 29 марта начали поступать массовые жалобы пользователей на сбой в работе мессенджера Telegram. Первые сообщения в Twitter появились около 11:20 по московскому времени. Сбои наблюдались в приложении и веб-версии мессенджера.

Как сообщают сами пользователи, Telegram не работал в некоторых регионах России, Украины и Белоруссии. Также с проблемами столкнулись «телеграммеры» в Италии, Бельгии, Германии и Нидерландах.

В самой компании Павла Дурова подтвердили сбой в работе мессенджера для пользователей в Европе, на Ближнем Востоке и в странах СНГ.

Чуть позже Павел Дуров сообщил, что проблемы возникли из-за отключения электричества в кластере серверов в Европе.

Инженеры дата-центров пообещали Павлу, что скоро все восстановят. Создатель Telegram призвал скрестить пальцы.

Как пишет vc.ru, это уже третий сбой мессенджера за последние 37 дней. Предыдущий сбой в работе Telegram произошел 5 марта. Тогда большая часть жалоб на проблемы поступала из Великобритании, Германии и других европейских стран. Еще один сбой произошел 20 февраля, Telegram возобновил работу в течение часа.

В соцсетях сбой, и без того часто находящегося в новостных трендах Telegram, вызвал бурный поток реплик, конспирологических комментариев, криков, стонов и даже молитв. Часто описываются «ломки» из-за потери любимого инструмента общения.

«Росбалт Like» собрал наиболее эмоциональные и смешные реакции пользователей на сбой Telegram в этой подборке. Это было не трудно сделать, на первом месте в трендах Twitter в России все эти часы держится хэштэг #телеграмживи.

В ходе написания этой заметки Telegram сообщил, что возобновил работу для большинства пользователей в проблемных регионах.