Posted 4 апреля 2018,, 12:42

Published 4 апреля 2018,, 12:42

Modified 30 марта, 20:14

Updated 30 марта, 20:14

Яна Рудковская рассказала, зачем Гном Гномыча бьют ремнем и закрывают в темной комнате

4 апреля 2018, 12:42
Отрывок из интервью с женой Евгения Плющенко породил бурное обсуждение в соцсетях.

Продюсер и мать Яна Рудковская в интервью генеральному директору телеканала «Дождь» Наталье Синдеевой рассказала о методах воспитания своего 5-летнего сына. Они с супругом называют его Гном Гномычем, что уже настораживает.

Интервью с Яной Рудковской вышло на «Дожде» в конце марта, но обрело популярность в соцсетях только сейчас. Большинство людей, не имеющих платной подписки на «Дождь», обратило внимание на сравнительно небольшой фрагмент программы «Человек под дождем». Там Яна Рудковская рассказывает, что применяет телесные наказания к детям.

«Один раз Женя взял ремень и чуть-чуть попал по попе. Это не такой ремень, это маленький, тоненький ремень».

Также выяснилось, что Яна запирает пятилетнего сына в темной комнате. И не считает такие методы неправильными.

«И что от этого? И меня родители и в тёмную комнату сажали, и ремень применяли, и домашние аресты были. И что, из меня человек не вырос?»

Наталья Синдеева во время монолога Яны Рудковской о Гном Гномыче.

«Дождь» выложил видео с этим отрезком интервью на своем канале в YouTube. Стоит напомнить, что у Яны Рудковской двое сыновей. Одному, от предыдущего брака, 15 лет, а второму — Александру, по прозвищу Гном Гномыч, 5 лет.

Видео: Яна Рудковская о воспитании

В соцсетях немедленно развернулась, мягко говоря, дискуссия о воспитании детей, о Яне Рудковской, ее детях и муже. «Росбалт Like» собрал не самые оскорбительные реплики, без мата и глупостей.

Напомним, что в феврале 2017 года президент России Владимир Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье. С тех пор семейные побои считаются административным правонарушением. В ЕС этот закон назвали «явным шагом назад в обязательствах страны по борьбе с насилием в отношении женщин и детей».