Posted 6 апреля 2018,, 17:01

Published 6 апреля 2018,, 17:01

Modified 30 марта, 20:12

Updated 30 марта, 20:12

Как новые санкции США восприняли «провластные» и «оппозиционные» пользователи соцсетей

6 апреля 2018, 17:01
Всего в санкционных списках США теперь 401 юридическое лицо и 179 граждан России.

Власти США расширили санкционный список в отношении российских граждан и компаний. На сайте американского Минфина появился перечень, состоящий из 41 позиции — это российские чиновники, бизнесмены и компании.

Меры включают визовые ограничения, запрет на финансирование и сотрудничество с юридическими лицами из списка, а также возможную заморозку активов на американской территории.

Глава Минфина США Стивен Мнучин так объяснил введение санкций:

«Власти России совершают множество скверных поступков по всему миру, они продолжают оккупировать Крым и провоцировать насилие на востоке Украины, снабжать режим Асада, бомбящий собственных граждан, сырьем и оружием, пытаются подорвать демократические государства Запада и осуществляют злонамеренные действия в киберпространстве. Российские олигархи и элиты, получающие прибыль от действий этой бесчестной системы, больше не будут изолированы от последствий дестабилизирующей деятельности своего правительства»

Естественно, недостатка в комментариях к новой порции санкций со стороны США в соцсетях нет. И они по своей идеологической направленности примерно делятся на три части. Люди, критически настроенные к власти, санкции, в общем, приветствуют, не забывая подчеркнуть, что они направлены против конкретных людей. Их оппоненты, наоборот, называют их еще одним враждебным действием по отношению к России. Третьи, как обычно, шутят.

«Росбалт Like» попытался собрать мнения всех сторон в этой подборке.