Posted 17 апреля 2018,, 12:33

Published 17 апреля 2018,, 12:33

Modified 30 марта, 20:06

Updated 30 марта, 20:06

Посмотрите, с какой нежностью горилла относится к только что рожденному детенышу

17 апреля 2018, 12:33
В зоопарке Вашингтона сняли уникальное видео.

Работники Национального зоопарка в Вашингтоне сняли на видео уникальное событие — рождение детеныша западной равнинной гориллы.

16-летняя горилла Калая родила детеныша, названного Мокей, вечером в воскресенье и сразу прижала его к себе и начала целовать.

Это был первый случай рождения потомства в неволе у этих видов горилл за последние девять лет. Специалисты зоопарка засняли этот особый момент и опубликовали ролик на сайте зоопарка, а также в социальных сетях в понедельник.

«Мы в восторге от того, что поделились историей этой западной равнинной гориллой, Калайя родила мальчика. Его имя означает «младший» или «маленький» на языке Lingala», — сказано на странице «Национального зоопарка Вашингтона в Twitter.

Эти мимишные кадры стали вирусными в соцсетях. И неудивительно, посмотрите, как Калая держит ребенка, не сводя с него пристального взгляда. Затем она осторожно целует его несколько раз, любуясь им и удерживая в объятиях, прежде чем положить его вниз.

Видео: рождение гориллы в Смитсоновском национальном зоопарке

В зоопарке новому жителю обрадовались и надеются, что новорожденная горилла будет расти здоровой, ведь из-за браконьерства и болезней данный вид горилл находится под угрозой исчезновения.