Posted 27 апреля 2018,, 17:03

Published 27 апреля 2018,, 17:03

Modified 30 марта, 19:59

Updated 30 марта, 19:59

Как выглядела первая публичная акция против Дурова и Telegram

27 апреля 2018, 17:03
Видео одновременно напоминает ролики террористов и колхозную самодеятельность.

Акцию организовали так называемые «Отряды Путина», именно на их YouTube-канале сегодня, 27 апреля, опубликовано видео, названное «Закрыть Telegram! Дуров, мы придем к тебе!». Заголовок ролика вполне соответствует действиям властей России по блокировке мессенджера Telegram, которая привела к сбоям в работе почти всего Рунета.

Пожилые активистки в ролике жгут бумаги с логотипом Telegram и фотографию его создателя Павла Дурова. Потом они требуют «закрыть, уничтожить» мессенджер, чтобы его «вообще не существовало». Дуров, ожидаемо, был назван предателем, ведь он «против России».

Общую резолюцию собрания выражает бабушка в конце ролика: «Дуров, уймись! Иначе мы придем к тебе. И будет тебе плохо». Сход, скорее всего, прошел в Краснодаре, где базируются «Отряды Путина».

Видео: Пенсионерки против Павла Дурова и Telegram

Нельзя не отметить, что «Отряды Путина» заливает видео на YouTube в максимальном разрешении 360p. Где они в 2018 году берут такие гаджеты, если не сказать аппаратуру — вот настоящая интрига этого видео.

Напомним, что в конце июля 2017 года эти же «Отряды Путина» заколотили вход в штаб политика Алексея Навального в Краснодаре.