Posted 2 августа 2018,, 11:09

Published 2 августа 2018,, 11:09

Modified 30 марта, 19:08

Updated 30 марта, 19:08

В США сняли невероятное облако, похожее на ангела, парящего над горизонтом

2 августа 2018, 11:09
И подобные небесные образования периодически появляются в разных концах света.

Водитель из штата Техас в США поймал на фотокамеру облако, которое выглядит как ангел, парящий над горизонтом. Дэнни Ферраро из города Хьюстон снял эту невероятную картину, проезжая по 105-му шоссе в начале этой недели.

На изображении, которое Ферраро подписал как «Техасский ангел», на горизонте виднеется гигантское облачное образование, за которым сияет солнце. Облака очень похожи на ангела, парящего высоко над пейзажем, пишет Daily Mail.

Ферраро опубликовал сообщение на Facebook с подписью: «Это закат, когда мы проезжали по Hwy 105. Как это здорово!».

Снимок вызвал большой отклик у религиозных техасцев, когда его опубликовал местный телеканал Fox 10 Phoenix. Один человек прокомментировал фотографию так: «Это твой Ангел-Хранитель наблюдал за тобой». «Такое увидишь раз в жизни!», написал другой.

Облака необычной формы, которые могут напоминать что-то знакомое — явление не редкое. Порой они действительно воспринимаются как нечто символическое. Так, в апреле 2017 года местные жители могли наблюдать уникальное световое представление в городке Манисалеса в Колумбии, накануне разрушенном оползнем. Тогда там погибли больше 20 человек.

Суть явления можно выразить словами очевидицы события: «Иисус Христос посетил наш колумбийский город. Бог благословляет нас».

Сочетание облаков и света, зафиксированное возле горы Sancancio, образовало светящуюся фигуру, напоминающую раскинутые в стороны руки человека. Неудивительно, что религиозные люди, потерявшие свои дома, близких и имущество в результате стихийного бедствия, восприняли его как знамение.

Совсем недавно, 31 июля 2018 года, жителю штата Алабама в США явился «Бог, шагающий по облакам» в ураган. Мужчина заснял необычное явление на небе во время непогоды. Автор видео назвал его «явлением Иисуса Христа».

Можно видеть, что в ураган среди облаков шагает некто, похожий на человека.

Но в облаках появляются не только религиозные образы. Так в июле 2016 года облако в форме Винни-Пуха было замечено в небе над графством Дорсет в Великобритании.

Фото Xposure.

Облачный Винни выглядит очень похоже на мишку из книги Алана Александра Милна, который только что полакомился медом и прилег отдохнуть. И это буквальное воплощение песни из советского мультфильма про Винни Пуха, в которой тот утверждал, что он «тучка, а вовсе не медведь».