Posted 13 сентября 2018,, 14:47

Published 13 сентября 2018,, 14:47

Modified 31 января, 20:44

Updated 31 января, 20:44

«Залечь на дно в Солсбери»: в соцсетях «по косточкам» разобрали интервью Петрова и Боширова

13 сентября 2018, 14:47
Некоторые комментаторы считают, что лучше бы эти двое и дальше скрывались.

Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, 13 сентября 2018 года впервые показались на публике, дав интервью телеканалу RT. Накануне президент России Владимир Путин заявил, что знает об этих людях, и призвал их прийти и рассказать о себе СМИ.

Двое мужчин заявили в интервью, что находились в Лондоне в качестве обычных туристов. По их словам, друзья давно советовали им посетить Великобританию, в частности Лондон и Солсбери. Они планировали совершить поездку одним днем, однако погодные условия заставили задержаться в стране на три дня.

Видео: интервью с подозреваемыми по делу Скрипалей Петровым и Бошировым

«Росбалт Like» решил собрать комментарии, представляющие «разбор» этого интервью от русскоязычных пользователей социальных сетей. Но прежде всего реплики интервьюера Петрова и Боширова — главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян из ее Facebook.

Множество сетевых комментаторов, сразу после выхода интервью, начали его разбирать, замечая нераскрытые темы и нестыковки в диалоге Симоньян с Петровым и Бошировым.