Posted 24 сентября 2018,, 18:24

Published 24 сентября 2018,, 18:24

Modified 31 января, 20:50

Updated 31 января, 20:50

Лайфхак: что делать, когда не за что держаться в транспорте

24 сентября 2018, 18:24
Видео с инновационным решением для переполненного автобуса.

Почти у всех нас есть опыт езды в переполненном общественном транспорте. Некоторым настолько не повезло, что они каждый день перемещаются из дома на работу и обратно именно в забитом под завязку людьми автобусе, троллейбусе или трамвае.

Особенно неудобно ехать в толпе пассажиров, когда не за что держаться. И вот одна молодая китаянка показала, как можно решить эту проблему.

Видео с её лайфхаком появилось на YouTube.

Видео: вантуз — временный поручень в общественном транспорте

Как видите, инновация состоит в использовании обыкновенного вантуза — приспособления для прочистки стока воды в раковинах, унитазах и ваннах. Девушка просто «присосала» его к потолку в переполненном автобусе и держалась за его ручку, чтобы сохранить равновесие во время движения.

Может быть, этот способ и не решает кардинально проблему: всё-таки возить с собой вантуз каждый день не очень удобно. Зато это весело, посмотрите, как реагируют на происходящее пассажиры автобуса из видео.

Кстати, парочку вантузов просто можно размещать в салоне пассажирского транспорта, и при необходимости передавать нуждающимся в поддержке пассажирам.