Posted 3 октября 2018,, 16:30

Published 3 октября 2018,, 16:30

Modified 30 марта, 18:34

Updated 30 марта, 18:34

«Его-то за что, он же ничего не делал»: соцсети об отставке Полтавченко

3 октября 2018, 16:30
Самая обсуждаемая новость в соцсетях — замена губернатора Петербурга.

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с представителем президента в Северо-Западном федеральном округе Александром Бегловым и губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Об этом сообщается на сайте президента России.

Глава государства предложил Полтавченко возглавить Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) в качестве председателя совета директоров компании, а Беглову — стать исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга до выборов в 2019 году.

За несколько часов до отставки Полтавченко о ней сообщала Ксения Собчак, ранее баллотировавшаяся на пост президента России. Она опубликовала пост в Facebook, в котором заявила, что стала «прямой причиной» намечающейся отставки губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. О самой отставке, со слов Собчак, ей стало известно из телеграмм-каналов.

Как только официально стало известно об уходе Георгия Полтавченко с поста губернатора Санкт-Петербурга, "Росбалт Like" стал отслеживать реакцию на эту новость в социальных сетях. И вот какая картина получается...