Posted 9 ноября 2018,, 13:10

Published 9 ноября 2018,, 13:10

Modified 30 марта, 18:15

Updated 30 марта, 18:15

Когда родитель переживает за твои спортивные успехи больше, чем ты

9 ноября 2018, 13:10
Как говорят в таких случаях педагоги, иногда ребенка нужно немного подтолкнуть.

Все мы знаем родителей, одержимых идеей сделать своих детей успешными в какой-либо области человеческой жизнедеятельности. Особенно это касается спорта. Конечно, дети сами должны стремиться раскрыть свои таланты (даже если их нет), но иногда их можно и немного подтолкнуть. Порой в прямом смысле этого слова.

Как сделал этот нетерпеливый отец. Ребенок играл вратарем в матче между командами мальчиков до 8 лет в Уэльсе, Великобритания. И отец толкнул под мяч своего отпрыска, чтобы не пропустить гол.

Многие назвали героя видео «папой года».

Судя по всему, папа давал советы сыну по вратарскому ремеслу, когда заметил, что идет атака на его ворота, а ребенок этого не видит. Отец принял единственное верное, в ситуации когда некогда объяснять, решение: кинул расчетливым движением сынишку под летящий в ворота мяч.

Паренек совершил непреднамеренный сейв, однако противник был первым на мяче после отскока и все-таки забил гол, пока вратарь беспомощно лежал на земле.

Лучшая (или худшая) часть видео — реакция папы на сына, все-таки пропустившего мяч. Он в отчаянии машет руками, как бы говоря: «Все без толку, кого я воспитал».