Posted 22 ноября 2018,, 16:40

Published 22 ноября 2018,, 16:40

Modified 30 марта, 18:07

Updated 30 марта, 18:07

Власти плохого не посоветуют. Свежий топ рекомендаций от депутатов и чиновников

22 ноября 2018, 16:40
От создателей «Денег нет, но вы держитесь» и «Зачем вам машина, если нет дороги».

1. Переучиться на маляра и работать руками (для шибко умных)

Единоросс Сергей Вострецов не понял «странных людей», которые получили высшее образование, но отчего-то не хотят работать малярами и уборщицами.

«Ну так и кто им виноват, что они такие белоручки? Не можешь заинтересовать работодателя своими профессиональными навыками — иди работай руками и плати налоги. Любой человек наверняка хотел бы работать в Госдуме. Кому это было очень надо, те и пошли в депутаты. А тем, кому это было почему-то не надо — тем не до жиру, идите на биржу труда, вас там переобучат из нефтехимика в маляра или повара, причем за государственный счет», — заявил депутат.

Вострецов, кстати, предложил обязать безработных платить налоги. Чтоб жизнь медом не казалась.

2. Сидеть в декрете до упора, а потом нанимать няню (для молодых мам)

Жительница Карелии написала губернатору Артуру Парфенчикову о наболевшей проблеме — в поселке закрыли детский сад, маленького ребенка было не с кем оставить.

«Сидите до трех лет, договаривайтесь с бабушками, нанимайте няню. Как все поступают. Но хватит уже этих „комментариев“», — ответил Парфенчиков.

Глава региона добавил, что к нему с такими вопросами обращаться в принципе бесполезно. «Пусть о вашем ребенке отец его, деды думают», — написал он.

Откровенность Парфенчикову аунулась. Когда скриншоты переписки разошлись по сети, он срочно рванул в проблемный поселок. Пообещал устроить семейный детский сад. Вот что огласка животворящая с губернаторами делает.

3. Просто больше зарабатывать (для молодежи)

Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов пришел на встречу со студентами Елецкого госуниверситета и наговорил много всего интересного. Про то, что из местной молодежи должны «вырастать Илоны Маски и Стивы Джобсы». Но посоветовал не ждать материальной помощи из местного бюджета.

«Этот человек сказал: если вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете, а не цены высокие. И просить из бюджета вы ничего не должны: ни новых садиков, спортобъектов, ни дорог, так как если все просьбы выполнять, то бюджета не останется, слишком маленький, не Москвы уровень. И вообще, это не должно вас интересовать. Только искусственный интеллект и инвестиции в себя. Все, кто там был, просто в шоке от того, что говорил губернатор», — написала присутствовавшая на встрече студентка.

А в нашей памяти до сих пор свежо схожее высказывание свердловской чиновницы Ольги Глацких. Она заявила, что государство молодежи ничего не должно. Да и рожать детей их родителей не просили. Кстати, ей за это ничего не было.

4. Думать, прежде чем материться (для рэперов)

Депутат Елена Драпеко считает, что отечественные рэперы не умеют использовать мат. Тот самый, который жемчужина великого русского языка.

«Мат — очень древняя часть славянских языков. У каждого выражения есть свои смыслы. Это проклятья, причём проклятья страшные. Когда мы их распространяем, это на уровне нейролингвистики воздействует на сознание тех, кто это слышит. Поэтому они и были запрещены в домах, в церкви. Прежде чем рот открывать, рэпер должен подумать, к чему он призывает и что произойдет», — отметила Драпеко.

5. Использовать тело по назначению (для женщин)

«Есть такая проблема, когда женщина берет на себя функцию мужчины, прежде всего, во главе угла ставит карьерный рост, а не свои, как мы говорим, предназначенные ей физиологические возможности. Соглашусь в некоторой степени, что молодые женщины не хотят рожать. Рожают тогда, когда есть карьера, когда уже есть стабильность», — прокомментировала снижение рождаемости член Совета Федерации Татьяна Кусайко.

Другие топовые советы на трудные времена можете почитать здесь.