Posted 23 ноября 2018,, 15:40

Published 23 ноября 2018,, 15:40

Modified 30 марта, 18:07

Updated 30 марта, 18:07

Бенедикт Камбербэтч показал, как «правильно» радоваться бесполезным подаркам

23 ноября 2018, 15:40
«Идеально! Мой любимый цвет! Ты моя гардеробная фея!» — так актер советует хвалить дарителей носков.
Британский актер Бенедикт Камбербэтч показал, как следует реагировать на ужасные рождественские подарки. Соответствующий видеоролик был опубликован на YouTube.

Авторы видео предложили актеру распаковать несколько свертков с самыми бесполезными рождественскими подарками и постараться не выдать своего разочарования. Камбербэтчу достались книга «Рецепты блюд на одного в микроволновке», носки неопределенного цвета — то ли темно-серого, то ли грязно-синего, учебник по изучению программы Excel 5, свеча, чайник со «встроенной» чашкой, цветастая футболка, которая, как заметил актер, наверняка «будет отпугивать людей».

«Ого, у меня всегда нехватка носков! Идеально! Мой любимый цвет! — отметил Камбербэтч, достав из свертка классический универсальный подарок. — Ты просто душка! Ты моя гардеробная фея!»

При этом некоторые презенты все же смогли удивить актера, Например, Камбербэтч не сдержался и честно сказал «дарящему», что никогда не будет носить уродливую яркую футболку.

Актер особо подчеркнул, что главное — не обидеть друзей и сделать вид, что подарок вам нравится, несмотря на то, что под красивой оберткой может скрываться вещь, которая совершенно не нужна. По его словам, в подарках всегда заложен какой-то тайный смысл, нужно уметь понять и принять его.

Помимо тех, что достались Камбербэтчу, существуют и другие подарки, дарить которые считается дурным тоном.

Итак:

Teтpaди, блoкнoты и eжeднeвники

Сейчас вce бoльшee кoличecтвo людeй пepexoдят нa вeдeниe зaпиceй в элeктpoнныx eжeднeвникax, дocтуп к кoтopым мoжнo c лeгкocтью пocлужить чepeз cмapтфoн. Taк чтo cтapыe дoбpыe блoкнoты уже с натяжкой можно назвать унивepcaльным пoдapкoм нa вce cлучaи жизни. В cлучae c eжeднeвникoм вы мoжeтe пpocтo нe угaдaть c cиcтeмoй плaниpoвaния или линoвки, удoбнoй для тoгo, кoму пpeднaзнaчaeтcя пoдapoк, и тoгдa oн будeт пpocтo пылитьcя гдe-нибудь нa пoлкe вeки вeчныe, нe пpинocя ни кaпли удoвoльcтвия. Другое дело, если вaш знaкoмый, дpуг или близкий чeлoвeк действительно oчeнь xoчeт кaкoй-тo кoллeкциoнный блoкнoт из лимитиpoвaннoй кoллeкции, дaжe caм Caнтa Kлaуc нe будeт oтгoвapивaть вac oт пoдoбнoй пoкупки.

Kaлeндapь

Здecь дeйcтвуeт тoт жe apгумeнт, чтo и в пpeдыдущeм cлучae. Bo вpeмeнa, кoгдa жизнь бьeт ключoм, лишь cчитaныe eдиницы пoльзуютcя бумaжными кaлeндapями, пpeдпoчитaя иx кaлeндapю в тeлeфoнe.
Шoкoлaд
Шoкoлaдныe кoнфeты — oтличный пoдapoк, кoтopый мoжнo пoдapить кoму угoднo, внe зaвиcимocти oт вoзpacтa, пoлa, cтaтуca и пpoчиx уcлoвнocтeй, кoтopыe oпpeдeляют умecтнocть пoдapкa. Тем не менее здесь есть одно «но». B пpaздничный ceзoн шoкoлaд дapят вce. A учитывaя, чтo в этo вpeмя мнoгиe мaгaзины уcтpaивaют pacпpoдaжи или пpeдлaгaют cкидки нa cлaдocти, вы впoлнe мoжeтe cтoлкнутьcя c тeм, чтo вaш пoдapoк нe будeт eдинcтвeннoй кopoбкoй шoкoлaдныx кoнфeт.

Becы

Ecть двa cлучaя, кoгдa мoжнo пoдapить чeлoвeку вecы нa Poждecтвo/Новый год. Пepвый — ecли вы нa миллиoн пpoцeнтoв увepeны, чтo oн (или oнa) дaвнo xoтeли иx зaпoлучить. A втopoй — ecли вы xoтитe кoгo-тo cильнo paccтpoить или oбидeть. Bo вcex ocтaльныx cлучaяx вecы дapить нeльзя.

Пepeдapeнныe пoдapки

Kaк бы cильнo вaм ни нpaвилcя пoдapoк, кoтopый кoгдa-тo пoдapили вaм, нe вздумaйтe eгo пepeдapивaть. Этo нeкpacивo, гpубo и oчeнь oбиднo, ocoбeннo ecли ктo-тo узнaeт вaш мaлeнький ceкpeт. Пpocтo пpeдcтaвьтe, чтo вы caми пoлучaeтe пoдapoк, кoтopый пoдapили кoму-тo в пpoшлoм гoду. Heпpиятнo, правда?
Если случилось так, что вы не нашли подходящий подарок близким в магазинах, всегда можно сделать эксклюзивный презент своими руками. В таком подарке вы сможете подчеркнуть индивидуальность его будущего хозяина, чем доставите ему массу удовольствия. Ну, а кроме того, можно сэкономить немного денег, правда, придется потратить немного времени и сил.

Идеи для хэнд-мэйд подарков

Диванные подушки
Если вы не опытная швея, но иголку с ниткой в руках держать умеете, то смело беритесь за создание диванных подушек. Наверняка дома найдутся отрезы тканей, которые красивы, но использовать их вам некуда. Если таковых в наличии нет, то купите несколько небольших отрезов недорогих, но симпатичных материалов в магазине. Также приобретите силиконовый наполнитель или пустите на это дело старый пуховик или подушку. Вы можете выкроить подушки любых размеров и форм: квадрат, круг, треугольник, прямоугольник, губки, котики, собачки и пр.
На бумаге нарисуйте выкройку, а затем перенесите на ткань. Вырежьте, сшейте, оставив маленькое отверстие, чтобы вложить наполнитель, а затем аккуратно зашейте до конца. Украсить можно бантиками из парчи или органзы, красивыми пуговками, пришивными стразами и пр. Такой подарок поможет создать уютный интерьер, который будет согревать и радовать душу.
Рамки для фото
В магазине качественные фоторамки порой стоят довольно дорого. Но их можно сделать и своими руками. В качестве основы можно приобрести дешевую рамку на распродаже или на рынке, еще один вариант — попросить мужа поработать руками. А дальше уже наступает черед декора. Рамку можно покрасить акриловыми красками и обклеить стразами, можно обтянуть красивой тканью или обмотать шпагатом. Поле для фантазии безгранично. Главное, делать все с душой.
Кукла-мешочница
Сшить вместительную и полезную в каждом хозяйстве куколку можно из обычной ткани. Выкройка очень простая, рисуется от руки. Главное, не забыть оставить внизу незашитым небольшое отверстие, а сверху сделать петельку, чтобы эта удобная мешочница не только выполняла свою функцию, но и украшала собой дверь кухни. Хранить в такой кукле-мешочнице удобнее всего полиэтиленовые пакеты. Но можно и для других вещей приспособить.
Если вы решили подарить деньги. В этом случае можно подумать о том, как сделать достойное оформление для купюр. Вы можете сделать открытку самостоятельно. Для нее вам понадобится красивая бумага для скрапбукинга или просто красивый цветной лист. Украсить можно стразами, мишурой, битыми игрушками, еловыми веточками. Можно приклеить несколько монет, добавить блестки и разрисовать красками.
Или другой вариант: взять красивую баночку, декорировать ее краской из баллончика, или даже разрисовать клеем ПВА и посыпать манкой, сотворив некое подобие морозных узоров. В емкость поместите горсть шариков пенопласта, красивые бусины, палочки корицы (они в фэн-шуй славятся привлечением финансовых потоков) и свернутые в трубочку купюры. Закройте крышкой и украсьте лентами.
Новогоднее дерево счастья
Более известно такое дерево под названием топиарий. Делать его очень просто. Для этого понадобится красивый цветочный горшок, старый карандаш и газеты. Из газетных листов скомкайте комок, с помощью ниток закрепите и придайте ему форму шара. Один конец карандаша воткните в шар из газетных листов, зафиксируйте горячим клеем. В горшок на дно поместите кусок старого пластилина и «посадите» дерево. Залейте почти доверху горшок разведенным водой гипсом. Дождитесь полного высыхания и начинайте творить.
Оберните карандаш, точнее это уже ствол топиария, атласной лентой, закрепляя горячим клеем. Саму крону можно оклеить шишками, елочными шарами, комочками сизаля, цветами из лент или цветной бумаги, даже чешуйками от фисташек или зернами кофе. Добавьте немного блеска мишуры или страз, и роскошный подарок для самых взыскательных готов.