Posted 19 декабря 2018,, 09:20

Published 19 декабря 2018,, 09:20

Modified 30 марта, 17:54

Updated 30 марта, 17:54

«Телки на заднем дворе перебирают картошку». Записи чиновника на совещании у Лукашенко стали мемом

19 декабря 2018, 09:20
Конспект госслужащего случайно сняли телевизионщики. И понеслось.

Чиновник во время совещания у президента Белоруссии Александра Лукашенко делал пометки, и случайно этот момент попал в кадр телекамеры ОНТ. Почерк у автора конспекта хороший, поэтому журналистам удалось расшифровать записи.

«Будем много платить за результат. Сами зарабатываете — тратьте. Использование инфраструктуры — Ковальчук (министр спорта и туризма Белоруссии — „Росбалт“) блеснул на горизонте и затих. Отвечать персонально. В ближайшее время мы поможем ответить. Бабла мало, нет „мерседесов“, телки на задне…» — писал чиновник. Что он хотел сказать про «телок», неизвестно. На необычный конспект обратили внимание журналисты. Правда, вскоре видео было удалено с хостинга YouTube. Однако скриншоты и фрагменты записи сохранились в соцсетях.

Вот фрагмент сюжета:

А так выглядит сам конспект:

Кто именно делал такие пометки, непонятно. Журналисты издания «Наша Нива» предположили, что это экс-вице-премьер Владимир Дражин (ныне — председатель Белорусской ассоциации гольфа). Последний признал, что присутствовал на совещании. Но как-либо комментировать вопрос о своем конспекте отказался. Однако заявил, что «главная составляющая — созидательный процесс».

Отметим, что совещание проходило 18 декабря. Оно было посвящено развитию летних видов спорта. На совещании президент Белоруссии раскритиковал ситуацию в этой сфере.

Соцсети не оставили без внимания конспект чиновника.

Некоторые всерьез обеспокоены благосостоянием чиновника.

Другие считают, что продолжение фразы в конспекте — это новая величайшая загадка человечества.

Пользователи соцсетей вспоминают крылатую фразу «Денег нет, но вы держитесь» Дмитрия Медведева.

Сочиняют стихи про «бабло» и мерседесы.

И переводят на английский.

Появились варианты продолжения высказывания чиновника. Итак, телки на заднем…: