Posted 24 декабря 2018,, 10:29

Published 24 декабря 2018,, 10:29

Modified 31 января, 21:42

Updated 31 января, 21:42

Трехлетний мальчик самостоятельно выбрался из тайги в минус 35

24 декабря 2018, 10:29
Он прошел три километра по морозу.

Этот случай произошел еще 20 декабря, но известно о нем стало только сегодня. 3-летний мальчик остался один в тайге из-за того, что его отец, с которым они пошли разведать дорогу для предстоящей рыбалки, на снегоходе провалился под лед.

Как сообщает СК РФ по Хабаровскому краю, мужчина забрал 3-летнего ребенка из детского сада и отправился вместе с ним кататься по льду реки вблизи поселка Кенай Комсомольского района (Хабаровский край). По предварительным данным, закончив катание, мужчина высадил ребенка на берег, а сам стал разворачиваться.

В момент маневра снегоход вместе с водителем попал в полынью и ушел под лед. Мальчик самостоятельно пошел домой по следу, оставленному снегоходом.

Как пишет местное издание dvnovosti.ru, ребенок пошел в противоположную от поселка сторону — в тайгу. К тому времени температура опустилась до минус 30-35 градусов.

По счастливой случайности по той дороге, где машины почти не ездят, домой с лесозаготовительного предприятия возвращался местный житель. Он увидел ребенка и привез его домой.

Поиски погибшего мужчины ведутся до сих пор. Пока результатов нет — по словам спасателей, шансы найти тело на быстрой горной реке ничтожны.