Posted 12 ноября 2019,, 13:38

Published 12 ноября 2019,, 13:38

Modified 1 февраля, 00:13

Updated 1 февраля, 00:13

В США кота посадили в одиночку за освобождение других котиков. Люди требуют выпустить «политзаключенного»

12 ноября 2019, 13:38
Так появилось движение #FreeQuilty (Свободу Куилти).

Приют для животных Friends For Life в городе Хьюстон, штат Техас, США сообщил о своём неординарном подопечном.

Шестилетнего кота по кличке Quilty (Куилти) пришлось изолировать от других питомцев, посадив в отдельную секцию. Дело в том, что питомец регулярно открывает двери клеток и выпускает других кошек на волю.

Как пишет Daily Mail, Куилти провёл несколько «ночных акций» освобождения подряд. Пришедшие утром на работу сотрудники приюта видели такую картину: по общим коридорам бродят множество кошек, «оставляя за собой хаос и разрушения». Обычно их запирают, но камеры наблюдения показали, что Куилти отпирал дверь.

То, что Куилти ненавидит двери, можно понять из этого ролика, размещенного приютом в Instagram.

Как написано в аккаунте на Facebook техасского приюта, Куилти приобрел навык «дверного ниндзя» еще до того, как попал к ним. Сообщается, что кот впускал в свой старый дом собаку, научившись открывать входную дверь.

Узнав о заключении Куилти, пользователи сначала американских соцсетей, а потом и со всего мира, назвали его политзаключённым и потребовали его освобождения.

На страничке Куилти на сайте приюта написано: «Если кто-то ищет умного кота, дружащего с собаками, но не ладящего с закрытыми дверями, то у нас вы можете его найти. Пожалуйста. Приходите увидеть его. И возьми его домой. Пожалуйста…».

Позже в приюте рассказали, что уже получили множество заявок на Куилти, чтобы приютить его.