Posted 10 декабря 2019,, 17:05

Published 10 декабря 2019,, 17:05

Modified 1 февраля, 00:28

Updated 1 февраля, 00:28

Итоги 2019 года от Twitter: самые обсуждаемые фильмы, сериалы, новости, политики, спортсмены и самый популярный твит

10 декабря 2019, 17:05
Соцсеть микроблогов подвела итоги 2019 года.

Социальная сеть Twitter в своем блоге подвела итоги 2019 года. Все хит-парады составлены на основе данных об активности пользователей. В Twitter около 320 млн пользователей со всего мира и их предпочтения говорят, в каком-то смысле, о том, что же волновало человечество в уходящем году.

Итак…

Самые «вирусные» твиты в мире

Одним из «вирусных» постов в микроблогах стал твит аккаунта яйца. Его создатели хотели установить мировой рекорд по количеству ретвитов. У них не вышло, но в тройку они вошли.

Еще один популярный пост - видео с побегом людей от маленького утенка.

Еще один хит Twitterʼa — прыгающая кошка.

В этой же категории твит о маленькой девочке, научившейся криком давать команду «фас» птице…

А на первом месте видео с участником корейского бойзбенда BTS, танцующего под хит Билли Айлиш.

Самый комментируемый твит

Очень много собрал вот этот твит, что в общем-то понятно…

Но больше всего комментариев у поста певицы Леди Гага, которая написала непереводимую игру слов. И пользователи бросились выяснять, что же она хотела сказать.

Twitter подсчитал и самые популярные упоминания чего- или кого-либо в разных категориях

Например, «Игра престолов» стала самым упоминаемым сериалом

…а самым популярным фильмом — «Мстители: Финал».

Самыми известными музыкантами стали уже упоминавшаяся южнокорейская группа BTS.

Самыми используемыми хэштэгами новостей стал #NotreDame о пожаре во французском соборе Нотр-Дам.

На втором месте — хэштег о смене императора Японии, на третьем — Венесуэла, четвертый — Брексит, пятый — о тайфуне «Хагибис» у побережья Японии, шестой — проблемы с лесами Амазонии, седьмой — протесты в Гонконге, восьмой — климатические забастовки школьников по инициативе Греты Тунберг, девятый — извержение вулкана возле новозеландского города Крайстчерч, на десятом месте — дебаты кандидатов от Демократической партии США на праймериз выборов президента.

Самой популярной «веткой» (серией твитов одного автора) стал рассказ пользователя SixthFormPoet

Там просто фантастическая история…

Пользователь Мэтт под ником SixthFormPoet, поделился готической любовной историей, которую прочитали почти 600 000 человек. Она начинается на кладбище и очень похожа на начало фильма Тима Бертона. Трудно проверить, правдива ли эта история, но Мэтт настаивает, что это чистая правда.

Первое… Мой отец умер. Классическое начало смешной истории. Его похоронили в маленькой деревне в Суссексе (графство в Англии). Мы с отцом были близки, поэтому я очень часто приходил к нему на могилу. И до сих пор прихожу. (НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, БУДЕТ СМЕШНЕЕ).

Я всегда приносил цветы, и моя мама тоже всегда приносила цветы, и мои бабушка с дедушкой тогда еще были живы — и тоже приносили цветы. В общем, могила моего отца часто выглядела как претендент на третье место на конкурсе цветочной ярмарки в Челси.

Это было здорово, но мне было как-то неловко из-за парня, похороненного рядом с моим отцом. У него НИКОГДА не было цветов. Он умер на Рождество в 37 лет, и никто никогда не оставлял ему цветов, и тут вдруг соседняя могила превращается в лавку флориста. В общем, я начал покупать цветы ещё и для него. ДА, Я НАЧАЛ ПОКУПАТЬ ЦВЕТЫ ДЛЯ МЕРТВЕЦА, КОТОРОГО НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ВСТРЕЧАЛ.

Я делал так довольно долго и никогда об этом никому не рассказывал. Это была такая личная шутка для меня самого, я делал свой мир лучше и добрее с помощью этих букетов. Я понимаю, как странно это прозвучит, но я даже начал думать о чуваке как о своем друге.

Я пытался предположить, нет ли какой-нибудь скрытой связи между нами. Может, мы ходили в одну школу, играли в одной футбольной команде или еще что-то такое. В общем, я решил поискать его в Google. И нашел его за десять секунд.

Его жена никогда не приносила ему цветов, потому что он убил её. На Рождество. А после этого убил и ее родителей. А после этого (Роскомнадзор) под поезд, идущий через железнодорожный тоннель Балкомб, все в ту же рождественскую ночь.

ВОТ почему никто и никогда не приносил ему цветов. Никто, кроме меня, конечно. Я-то оставлял ему цветы. Каждые пару недель. На протяжении двух с половиной лет.

Я ужасно себя чувствовал из-за его жены и ее родителей. Понятное дело, я не мог оставлять цветы на их могилах на протяжении двух с половиной лет, но я чувствовал, что должен хоть как-то извиниться.

Я выяснил, где они похоронены, купил цветы и приехал на кладбище. И, когда я стоял над могилами, пытаясь извиниться, ко мне подошла женщина. Она хотел узнать, кто я и почему принёс цветы ее тете и бабушке с дедушкой. НЕЛОВКО.

Я объяснил ей, что произошло, и она сказала: «Окей, это очень странно, но довольно мило». Я сказал: «Спасибо, и да, это и правда странно». И Я ПОЗВАЛ ЕЁ НА СВИДАНИЕ. Удивительно, но она сказала «да». А два года спустя она снова сказала «да» — когда я попросил её выйти за меня. И это была история о том, как я встретил свою жену. КОНЕЦ.

(перевод: Medialeaks).

Перевод: «Это выглядит как окончание «Как я встретил вашу маму» (американский комедийный сериал — «Росбалт»), которое мы все заслужили».

Самые популярные эмодзи в соцсети

Самым популярным актером в Twitter стал…

…Том Холланд, известный по роли Человека-Паука.

Самой упоминаемой спортивной командой стала каталонская «Барселона».

Самым известным спортсменом…

…стал (а): у женщин - Меган Рапино — полузащитник сборной США по футболу, у мужчин — бразильский футболист Неймар. (Нажмите на картинку ,чтобы их увеличить).

Самым популярным соревнованием в мире, по версии пользователей Twitter, стала Лига чемпионов по футболу.

И единственный представитель России — в категории «Самые популярные политики».

«Самым-самым», естественно, стал президент США Дональд Трамп, который использует Twitter как инструмент общения с миром. Но в топ-10 политиков по упоминанию соцсети на десятом месте есть и президент России Владимир Путин, у которого вообще нет личного аккаунта в Twitter.