Posted 13 февраля 2020,, 14:19

Published 13 февраля 2020,, 14:19

Modified 1 февраля, 00:55

Updated 1 февраля, 00:55

История, ставшая интернет-мемом «Вези меня, мразь!», не такая однозначная

13 февраля 2020, 14:19
Одна девушка стала знаменитой, но вряд ли этому обрадовалась.

Вчера в Интернете стал вирусным ролик из Москвы, где местная жительница в истерике кричит и даже бьет таксиста кулаками, сыпет оскорблениями. И все из-за отказа ее везти. Видео на разных площадках посмотрели уже миллионы раз, а фраза «вези меня, мразь» стала мемом.

По Сети в основном гуляет короткая версия этого ролика…

Как и любая яркая и популярная тема, эта стала поводом для шуток и смешных картинок.

Нервной пассажиркой такси оказалась Яна Данькова — фитнес-тренер в одном из клубов Подмосковья. Также она была участницей конкурсов красоты — в 2012 году она заняла третье место в состязании «Мисс Томск».

Самый ад разверзся на странице Яны как фитнес инструктора. Там есть возможность оставлять отзывы. Вот люди и оставляют…

В СМИ и по телевидению уже прозвучала версия случившегося от водителя. Он рассказал, что прибыл по адресу и связался с пассажиркой, та подошла к машине примерно через семь минут и начала высказывать претензии из-за того, что он якобы мог развернуться и начать поездку раньше.

Из-за агрессивного поведения пассажирки водитель отказался ее везти. При этом он предложил девушке не платить за вызов автомобиля. «Я снимал видео, чтобы обезопасить себя. В случае чего я мог предоставить… в органы. Если бы она какое-то заявление написала, что этот человек напал на меня, на видео видно, что я пытался разговаривать корректно», — рассказывает таксист.

Версия самой Яны была неизвестна до середины сегодняшнего дня. Она изложила ее в посте в Instagram, который появился только час назад (начало в анонсе снимка, продолжение в «листалке» фотографий)…

Одна секунда может изменить вашу жизнь. За одну секунду на голову может упасть кирпич, можно опоздать на самолёт, который разобьётся или можно стать знаменитой, как я. Жаль, что хайп беспощаден и неконтролируем. Все это время, я не выходила на связь и пыталась прийти в себя. Я прошу вас помочь мне распространить реальную ситуацию и обратить внимание на то, что РЕАЛЬНО происходит с такси и в какой мы опасности. Утро. Я, как обычно, собираюсь на работу заранее. Я фитнес тренер, поэтому мне критически важно быть пунктуальной, чтобы не подводить моих клиентов (которых, кстати, много в группе). Собравшись, я вызвала такси по приложению и вышла в машину. Водитель, почему-то долго не трогался с места. На мой вопрос «можем ли мы ехать побыстрее?», он ответил, что только за отдельную плату. Меня насторожило, но решили ехать обычно. Тем более, ещё был небольшой запас времени к началу работы. У меня проблемный двор, мы долго пытались выехать, почти выехали на Можайское шоссе, телефон начал предупреждать, что он не начал поездку и счётчик не отключен. Я поняла, что что-то идёт не так. Уточнила, что происходит, водитель начал хамить. Я спросила, что не так? Почему такая реакция? Чем я его обидела? Он начал угрожать, что высадит меня прям на Можайском шоссе. Я очень испугалась, ведь я одна на трассе, непонятно, как вызвать новое такси, водитель не хотел отменять заказ специально — чтобы я не могла вызвать новое. На мои слова, что мы находимся на шоссе, тут нельзя останавливаться, я не смогу вызвать такси и даже попутку поймать, ему было все равно. Разговаривал ужасно. Провокация и манипуляция чистой воды со стороны этого мужчины. Проворный водитель не растерялся. Быть может он знает как себя вести в подобных ситуациях? Может он зарабатывает на этом? Он ловко включил камеру в нужный момент и улыбался. Я плакала, а он улыбался. Я просила ехать, а он улыбался. Испугалась, признаю. Позже чересчур вышла из себя — конечно. Я уже опаздывала на работу, страх остаться одной на шоссе меня просто раздавил. В панике я не знала, что делать и как спасаться. Конечно, я очень сожалею, что так себя повела. Нельзя реагировать на негатив негативом. Но мало того, что сама эта ситуация д

Публикация от Яна💋 Фитнес-тренер (@yana_dankova)

Полностью всю историю можно посмотреть (и сделать собственные выводы) в этом видео…