Posted 27 февраля 2020,, 10:48

Published 27 февраля 2020,, 10:48

Modified 30 марта, 14:50

Updated 30 марта, 14:50

Путин рассказал, что ему предлагали двойника, но он отказался. В соцсетях демонстративно в это не верят

27 февраля 2020, 10:48
Доводы простые: «кто же расскажет о своих двойниках» и «про пенсионную реформу он тоже так говорил».

На сайте ТАСС продолжается проект «20 вопросов Владимиру Путину». Там в формате видеоинтервью президент России отвечает на вопросы корреспондента Андрея Ванденко.

Очередной вопрос журналиста коснулся широко популярной в народе темы наличия двойников у главы российского государства. Владимир Путин признался, что идея привлечь двойника для его безопасности возникала в начале 2000-х годов, но он от нее отказался.

«(Идея) возникала, но я отказался от двойников. Это было в самые тяжелые времена борьбы с терроризмом», - сказал он. По словам Путина, предполагалось, что дублер заменит его на мероприятиях в местах, где главе государства находиться небезопасно. Однако Путин, по его словам, никогда не привлекал двойников.

В социальных сетях ответ Владимира Путина мало кого убедил. Точнее, не удалось найти ни одного сообщения, где бы говорилось,что президенту России верят на слово по этому вопросу. Хотя, конечно, люди больше шутят по этому поводу ,чем всерьез воспринимают тему.

ТАСС добавляет, что в августе 2000 года возглавлявший тогда Федеральную службу охраны РФ Евгений Муров в интервью отметил, что у Путина нет двойников, назвав слухи об этом «мифом и чушью». Использование двойников стало бы признанием слабой организации охраны российского лидера, в такой мере просто нет необходимости, говорил Муров.

Правда с 2000 года утекло много времени и тема двойников Путина, например, в Интернете, стала мейнстримом и как бы само собой разумеющимся фактом.