Posted 17 июня 2020,, 19:52

Published 17 июня 2020,, 19:52

Modified 1 февраля, 01:52

Updated 1 февраля, 01:52

Дезинфекционные тоннели в резиденции Путина произвели сильное впечатление в соцсетях

17 июня 2020, 19:52
Президент РФ образцово проводит самоизоляцию.

В резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарево установили дезинфекционный тоннель. Входящий туда человек попадает в облако дезинфицирующего состава. Устройство обеспечивает безопасность первого лица государства и всех, кто его посещает.

Тоннель похож на кабину лифта, где человек оказывается в «мелкодисперсном водном тумане», покрывающем одежду и открытые участки тела дезинфицирующим раствором.

Вот так это выглядит…

Установку тоннелей подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он же в апреле сообщал, что все, с кем встречается глава государства, проходят тест на COVID-19.

С начала апреля 2020 года Владимир Путин, если судить по его официальному сайту, провел всего пару публичных мероприятий.

Одно - это мероприятие в честь 75-летия Победы у Вечного огня 9 мая. Там, если судить по официальным фото и видео, он не общался на близком расстоянии ни с кем. Кроме военнослужащего, подававшего главнокомандующему гвоздики, которые тот возлагал к памятным знакам городов-героев.

Видео Kremlin.ru

И только на одном из публичных мероприятий — 12 июня на Поклонной горе в День России, где Владимир Путин вручил медали и удостоверения Героя Труда, он общался с собравшимися. При этом, как уже сообщал «Росбалт», каждый из участвовавших в процедуре в обязательном порядке прошел тест на коронавирус, а некоторые 12 дней перед встречей провели на полном карантине.

Фото Kremlin.ru

Может быть, что-то из публичной активности президента Путина с начала апреля здесь упущено, но, если судить опять же по официальному сайту, президент РФ в остальное время либо встречался с кем-то один на один, либо общался по видеосвязи.

На фоне такой образцовой самоизоляции новость о дезинфицирующем тоннеле в резиденции главы государства вызвала немало откликов в социальных сетях.

И, как говорится, новость последнего часа: около 80 ветеранов Великой Отечественной войны отправили на «оздоровительный курорт» перед поездкой на парад Победы 24 июня. Ветеранов, которые будут смотреть парад вместе с президентом Владимиром Путиным, отправили на двухнедельный карантин «за пределами Москвы». По словам источников СМИ, такое решение якобы было принято, чтобы защитить главу государства от коронавируса.