Posted 30 июня 2020,, 15:05

Published 30 июня 2020,, 15:05

Modified 1 февраля, 01:57

Updated 1 февраля, 01:57

«Первый TikTok от Путина»: реакция на очередное обращение президента РФ

30 июня 2020, 15:05
Он опять всех переиграл — обращение выпустили в эфир раньше заявленного времени, и оно было суперкоротким.

Сегодня президент России Владимир Путин в который уже раз за последнее время обратился к россиянам. Темой монолога президента стало голосование по поправкам в Конституцию, назначенное на завтра.

Путин призвал россиян проголосовать по поправкам в Конституцию и сказал, что важен голос каждого. Он считает, что те, кто отдаст свой голос — «голосуют за страну, в которой хотят жить».

По мнению президента РФ, поправки в основной закон закрепят «основные объединяющие для россиян ценности и принципы как высшие, безусловные конституционные гарантии».

Еще он пообещал, что поправки вступят в силу только при одобрении россиян.

Владимир Путин также поблагодарил уже проголосовавших. Досрочно можно было голосовать с 25 июня.

Президент РФ выступал на фоне только что открывшегося Ржевского мемориала советскому солдату и в кадре выглядел выше 25-метровой статуи на заднем фоне. При этом в своей речи он ни разу не упомянул про обнуление своих сроков на посту президента России. А именно эту поправку многие считают единственной, ради чего все это мероприятие затевалось.

Это, и не только, конечно же, не пропустили комментаторы из соцсетей.

Ранее «Росбалт Like» рассказывал, как в первый день голосования соцсети заполнились фото и видео смешных мест для народного волеизъявления.