Posted 19 октября 2020,, 17:52

Published 19 октября 2020,, 17:52

Modified 1 февраля, 02:48

Updated 1 февраля, 02:48

«Эта похабень регулярно демонстрирует высший пилотаж оскорбительного заказного шлака»: Галкин поддержал Навального против пропагандистов

19 октября 2020, 17:52
Речь идет о творческом тандеме Кеосаян-Симоньян и их передаче «Международная пилорама».

Российский телеведущий и юморист Максим Галкин посмотрел программу «Международная пилорама» на телеканале НТВ. И, как все вменяемые люди, назвал креативный продукт режиссера Тиграна Кеосаяна и главного редактора телеканала Russia Today Маргариты Симоньян (она числится художественным руководителем шоу) шлаком.

Конкретно юморист раскритиковал выпуск «МП», посвященный отравлению Алексея Навального.

При этом Галкин поделился своим мнением под постом Навального в Instagram, в котором тот привел фрагмент передачи «Международная пилорама». Как и следовало ожидать, в соответствии с пропагандистскими сценариями российских властей, в «МП» проводилась одна, простая как мычание, мысль — оппозиционного политика в России не травили.

Авторы программы перечисли главные «отмазки», распространяемые кремлеботами в соцсетях и на телеканалах. Мол, Навальный выглядит чересчур бодрым для человека, отведавшего боевого отравляющего вещества и пролежавшего в коме около трех недель. А снимки из клиники Charite, якобы, вообще постановочные, как и вся эта история.

При этом остается вопрос, почему же в Омске Навальный был в коме, но это никак не объясняется.

Особенно «Международную пилораму» вдохновило то, что в Германии и пресса, и официальные лица называют Алексея Навального «фюрером». Имеется в виду выражение «лидер оппозиции». Фюрер по-немецки — глава, лидер, иногда вождь. Точно также, к примеру, там именуют Владимира Путина, и любой, способный набрать это слово в поисковике, может в этом убедиться. Но такие программы, как «…Пилорама», рассчитаны как раз на людей с крайне низкими интеллектуальными способностями, поэтому Кеосаян-Симоньян прямо-таки искрились, развивая тему слова «фюрер».

Навальный поблагодарил Галкина за поддержку. «Но тут я могу только заметить, что после просмотра фильма „Крымский мост“ я не уверен, что Кеосаяна и режиссером можно назвать», — заметил политик.

У творения Тиграна Кеосаяна «выдающийся» даже для российских фильмов рейтинг.

Около года назад широкая публика неожиданно узнала, что Максим Галкин часто и остро обыгрывает политические темы на своих концертах. Оказывается ведущий «Первого канала» шутит о цензуре на телевидении, о Путине, пропаганде и Навальном. С тех пор в аккаунте юмориста появились несколько пародий на известных политиков, также Максим стал довольно часто высказываться об общественных, социальных и политических проблемах.