Posted 16 ноября 2020,, 19:07

Published 16 ноября 2020,, 19:07

Modified 30 марта, 12:58

Updated 30 марта, 12:58

Умный пес! Золотистый ретривер проявляет недюжинный интеллект в этом видео

16 ноября 2020, 19:07
Собака провернула хитроумный трюк и стала интернет-звездой.

Ролик с чрезвычайно умным золотистым ретривером стал вирусным из-за того, что пес обманул хозяина, заставив его думать, что он терпеливый и честный. А, как видно на видео, на самом деле, нет.

Хитрый трюк песика раскрылся, когда его владелец попытался воссоздать флешмоб, ставший массовым в начале этого года. Суть его заключалась в том, что родители оставляли всякие вкусности перед своими детьми и снимали, как те пытаются их не съесть.

Выглядело это как-то так…

В видео, которым изначально поделился в TikTok человек под ником @lilylikecat, владелец собаки стоит рядом с низким столиком, а рядом сидит ретривер. Мужчина достает угощение из комода и кладет его на стол.

Затем он дает понять собаке, что уходит, и инструктирует ее по-китайски, запрещая ей есть угощение, которое он оставил на столе.

После ухода хозяина собака направляется к комоду, открывает его и берет вторую порцию угощения, чтобы заменить уже съеденную со стола. И, как ни в чем не бывало, готовится к возвращению человека.

Внезапно до животного доходит, что ящик комода остался открытым, пес возвращается, чтобы подтолкнуть его, за мгновение до возвращения хозяина.

Погладив пса по голове, хозяин позволяет собаке съесть закуску, впечатленный терпением и выдержкой питомца.

Некоторое время назад видео впервые было опубликовано в TikTok, но там оно не было столь популярным. Недавно оно снова появилось в Twitter и собрало более 8 миллионов просмотров.

Любители собак поспешили похвалить изобретательность питомца и были впечатлены тем, что он не забыл закрыть ящик.

Как пишет Daily Mail, один пользователь Twitter написал: «Это невероятно, мне нравится тот момент, когда собака внезапно вспоминает, что она не закрыла ящик». Другой добавил: «Если бы это был ребенок в тех же обстоятельствах, ребенок забыл бы закрыть ящик».

Некоторые пользователи социальных сетей решили, что трюк был срежиссирован, но даже если это так, интеллект собаки их впечатлил. Вот что написал некий Сэм Маргрейв: «Он, должно быть, научил его этому. Но это гениально».

Но нашлись и те, кто решил что собака довольна глупая: «Было бы проще съесть все прямо из ящика. Тупая собака!».