Posted 13 января 2021,, 20:46

Published 13 января 2021,, 20:46

Modified 1 февраля, 03:41

Updated 1 февраля, 03:41

«У меня бабушка так упала, так у нее еще и сумку украли»: в соцсетях обсуждают видео, где водитель спас человека, лежавшего в снегу

13 января 2021, 20:46
Инцидент произошел в городе Мончегорск Мурманской области.

Само происшествие произошло 11 января, как сообщил на своей странице в «ВК» глава города Мончегорск Виктор Садчиков, около полудня.

Садчиков также опубликовал два видеоролика с подробностями происшествия. На кадрах, снятых, видимо, уличной камерой наблюдения, можно заметить, как человек, по силуэту похожий на мужчину, переходит дорогу, делает несколько шагов, и, покачнувшись, падает в снег.

Через некоторое время и несколько проехавших мимо машин, рядом с местом падения человека останавливается автомобиль, откуда выбегает человек. Он подбегает к лежащему и вначале пытается остановить другие авто, а потом достает телефон и звонит. Видимо, в «скорую», потому что вскоре медики появляются на месте происшествия.

Как сообщается, пострадавшим оказался 82-летний пенсионер. У него закружилась голова и стало плохо. К счастью, его заметил тот самый водитель. Именно он вызвал скорую помощь, которая, как подчеркивает глава Мончегорска, приехала через 7 минут.

Далее мэр города пишет: «Благодаря такой быстрой реакции жителей мужчине вовремя была оказана необходимая медицинская помощь».

Видеоролики (особенно первый) в последние два дня стали вирусными в социальных сетях, где их довольно бурно обсуждают.