Posted 8 февраля 2021,, 14:56

Published 8 февраля 2021,, 14:56

Modified 1 февраля, 04:00

Updated 1 февраля, 04:00

«Рассчитано на овощей»: Киселев показал «дворец Навального» в Германии

8 февраля 2021, 14:56
Все больше людей считает, что бюджетники от пропаганды на самом деле просто сливают своих кураторов.

В воскресенье, 7 февраля, в программе пропагандиста Дмитрия Киселева «Вести недели» на телеканале «Россия 1» полпередачи говорили об Алексее Навальном.

Среди прочего был показан сюжет из Германии о доме, в котором Алексей Навальный жил во время реабилитации после отравления.

Рассказ корреспондентки ВГТРК Анастасии Поповой был выстроен как аллюзия на фильм о дворце в Геленджике. Тем самым она напомнила, что Алексей Навальный и его соратники выпустили двухчасовое расследование про «дворец Путина», в котором рассказали о дворце площадью 17,7 тыс. квадратных метров на мысе Идокопас возле Геленджика. В Кремле видео назвали чушью, позже владельцем дома себя назвал бизнесмен Аркадий Ротенберг.

Также зрителям программы сообщили, что Навальный потратил в Германии около миллиона евро, а в его доме (не в квартире) был бассейн.

Еще оказалось, что там имеется балкон, два дивана, кладовка и кофемашина. «Самого Навального поселили в столь презираемую им роскошь», — прокомментировал квартиру ведущий программы Дмитрий Киселев, чья вилла в Коктебеле, как он сам показал госжурналистам, намного роскошнее.

Кстати, в том же Коктебеле у Киселева есть участок с виноградной плантацией и винзаводом.

В общем, у знакомых с этими фактами людей, если они еще и посмотрели фильм про дворец в Геленджике, сюжет в «Вестях недели» вызвал однозначную реакцию — «зрителей таких программ просто считают умственно отсталыми, если показывают такое».

Насколько безмозглой надо считать свою аудиторию, чтобы на гостелевидении в главной итоговой программе недели сравнивать съемную квартиру в обычном для Германии таун-хаузе и поместье размером с десятки княжеств Монако и ценой в сотни миллиардов рублей?

В соцсетях даже появилась версия (довольно часто возникающая после просмотра пропагандистских программ российского телевидения), что авторы или кураторы «Вестей недели» на самом деле тайно работают против Кремля, демонстрируя столь откровенно беспомощную контрпропаганду.

Комментарии под сюжетом о «роскошном доме Навального в Германии» на YouTube:

— О нет, у Навального была кровать и унитаз!

— У меня от такой вопиющей роскоши аж кальян из рук выпал и Роттенберг с шеста упал…

— Ахаха, Россия 1 показала роскошь недостижимую для среднего жителя России, но которая легко поместится в комнате Одного известного дворца.

— «есть своя кухня с кофемашиной»!!!!!!!

— Ох уж этот Навальный, оказывается и у него есть ершик!

— Я правильно понял, что сотрудникам «Роиися 24» по карману снять ту же виллу, чтобы посниматься там и поплавать в бассейне?

— Просто сюжет высосан из пальца, боже, и это государственный канал, какое же позорище.

— У Васильевой больше квартира 😁там 13 комнат в центре Москвы.

— Уважаемые журналисты телеканала «Россия 1», хватит позорить журналистику. Такую низость и мерзость уже невыносимо терпеть!!! Киселев, ты пробил дно!!!

— Такого количества роскоши я еще не видела, несите меня на аквадискотеку)

— Тот случай, когда выезд журналистов и операторов в эту гостиницу, плюс монтаж видео, плюс эфирное время, обошелся бюджету РФ раз в 10 дороже, чем затраты Алексея на съем этой гостиницы на пару месяцев.

— Это так смешно выглядит, такой широкоугольной съемки «Россия 1» еще не видела…

— Свежие фрукты и бутылка местного вина? Такого никто не ожидал от Навального! Только расстрел!

— Журналист Россия 1:
Ожидание: будешь летать по миру и делать интересные репортажи.
Реальность: ездишь за Навальным и проверяешь его унитаз и ершик 😆🤦🏻‍♂️ фу.

— Угар, чисто видеоряд, рассчитаный на овощей.

— Федеральные каналы при всем их бюджете, как были днищем так и осталось. Бездари, могли бы что-то более убедительное подснять…

— Сидите в телике🤣🤣🤣на кого эта дичь рассчитана? Это видео может произвести впечатление только на тех кто не пользуется интернетом, не общается с людьми. Да даже если человек просто смотрит по ТВ о путешествиях, он сделает вывод, что для Европы в этом доме нет ничего особенного) высосали из пальца, а может из другого места. Информация супер ценная

— Кисель я прошу тебя успокойся.)) вы реально идиоты.

— Вы вообще понимаете какой сюр снимаете по заказу? Невиданная роскошь — арендованная квартира с туалетом и ванной.


А вот что еще пишут пользователи соцсетей по поводу сюжета в программе Дмитрия Киселева.