Posted 7 апреля 2021,, 19:27

Published 7 апреля 2021,, 19:27

Modified 1 февраля, 04:52

Updated 1 февраля, 04:52

«Рубль — главный оппозиционер в России»: 10 лучших шуток из Twitter о падении курса национальной валюты

7 апреля 2021, 19:27
Ослабление рубля идет на фоне обострения ситуации в Донбассе.

Сегодня, 7 апреля, курсы основных мировых валют — евро и доллара выросли по отношению к российскому рублю до рекордных величин. Доллар в какой-то момент стоил 78 рублей, евро — 92. Это не абсолютный исторический рекорд, но такой курс установился впервые в 2021 году.

Самое главное — никаких экономических причин для падения курса национальной валюты в эти дни не было. Более того, в мире шло укрепление валют развивающих стран, и рубль, вроде бы, даже мог немного подрасти.

А вот политические риски — были. В первую очередь — это активность вооруженных сил РФ на юго-восточных границах Украины. Плюс, сыграло свою роль ожидание очередных санкций против власти в России.

Ожидание возможного вооруженного конфликта с Украиной и способствовало падению рубля — в этом уверено большинство экспертов.

Правда Кремль, со слов пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, ничего необычного не видит. По его словам, отмечаемая сейчас на рынках волатильность курса рубля не оказывает серьезного влияния на экономическую стабильность в стране. А правительство и Центробанк держат ситуацию под контролем.

То, что рубль начал обваливаться, стоило только российским властям попытаться попугать «коллективный Запад» готовностью к новому витку вооруженного конфликта на Украине, дало повод всяким сатирикам из соцсетей посмеяться над крепостью российской валюты и вообще экономики РФ.

«Росбалт Like» собрал десяток саркастических и ярких комментариев по теме.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Ранее «Росбалт Like» писал о том, как в программе Соловьева предложили России применить ядерное оружие до «столкновения с войсками НАТО на Украине».

Читайте также
«Все зависит от Владимира Владимировича»: экономист Заостровцев рассказал о перспективах падения рубляЦБ РФ отчитался о динамике реального эффективного курса рубля в I квартале и мартеМВФК в своем докладе указал на опережающие прогнозы темпы восстановления мировой экономики после кризиса«Россия докатилась до новой этики»: художник Парыгин назвал жалобы на «обнаженку» в Эрмитаже декларацией варварстваПетербургские ученые: Пандемия COVID-19 может спровоцировать всплеск паркинсонизмаШкола в Шушарах накормила детей супом с сырой курицейРубль в ходе торгов проигрывает доллару и евроОпрос ВЦИОМ: больше трети россиян считают действующие налоги чрезмернымиАналитик CMS Institute: Рубль пострадал из-за геополитики, и инвесторы забеспокоилисьС валютных депозитов в Сбербанке сняли рекордную за год сумму