Posted 30 апреля 2021,, 18:33

Published 30 апреля 2021,, 18:33

Modified 1 февраля, 05:16

Updated 1 февраля, 05:16

Диалог народа и власти на улицах Саратова: «В следующий раз встретимся — палкой получишь»

30 апреля 2021, 18:33
В соцсетях люди приветствуют бабушку-правдоруба.

Как уже сообщал «Росбалт», спикер Госдумы Вячеслав Володин, прогуливаясь по родному для него Саратову, встретил 90-летнюю пенсионерку. Так родилось это видео дня.

Бабушка выступила в роли гласа народа. Она раскритиковала процентные ставки и попросила Володина объяснить, почему ставка, под которой она хранит «гробовые», ниже инфляции.

Женщина также сообщила председателю Государственной Думы, что у России огромная территория и много богатств, но у многих людей дома нет газа.

«Деревни исчезли с карты. Ну это же позор… Вот ты посмотри, я простая русская бабка из деревни в Тамбовской области. Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Это какому богу молятся? Что у бога просят, скажи мне?» — спросила женщина.

Ветеран также задала Володину вечно насущный в России вопрос: «Почему до сих пор народ плохо живет?».

Еще цитата:

«Уж, пожалуйста, прикрутите все краники, чтобы не врали. А то воруют миллиарды. Как можно? Вот она пенсия.

А вот обыск — 500 миллионов. Ну это как? Объявили в федеральный розыск (бывшего главу администрации Саратова) Прокопенко (обвиняется в хищении средств)… А люди говорят: а он в Саратове. Врать-то сколько (будете)? Кого же вы обманываете?

Вот мне 90 было, у меня никакой льготы, никакой. Когда очень трудные были моменты, очень, тружеников тыла приравняли к ветеранам труда. Скидка по жилищу — 50%, все. Сейчас городу какое звание присвоили? («Город трудовой доблести») А работал кто? Женщины и подростки. Женщин тех уже нет, а подросток перед вами стоит.

Три копейки не платите, а разворовывают миллиарды. Ну и что, на вранье-то куда приедете? Понял, да?

…Я рада, что встретила. По телевизору каждый день Володин. Володин достал, Володин добыл. Ты где это выковыриваешь миллионы-то? Вот, пожалуйста, убавьте вранье! Люди все видят».

«Я вас услышал», — прокомментировал Володин. Он хотел сказать что-то еще, но пенсионерка перебила: «Я знаю все, что ты мне хочешь сказать. Не надо».

«Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?! Вот ты пока я тебе вот так не говорила, ты не знал? Знал, знал! Сколько чиновников расплодилось…», — отметила пенсионерка.

«Вот у меня вопрос, это когда-нибудь закончится?» — поинтересовалась пенсионерка. «Закончится. Закончится», — обреченно сказал Володин.

«В следующий раз встретимся, палкой получишь, если чего не будет. Ну сколько можно?» — закончила беседу пенсионерка.

В соцсетях бабушка стала героиней дня.

Некоторые посмотревшие видео пишут, что это — постановка. С какой целью? Унизить спикера Госдумы?

К тому же Анна Александровна — так зовут эту женщину — известная правдолюбка. Она не первый раз попадает под камеры со своими свободными высказываниями. В прошлом году ветеран 9 мая так ответила на вопрос местного издания «Свободные новости», что ролик с ее монологом собрал почти 700 тысяч просмотров только на YouTube.

Видео: «Народ-то что молчит? Очень много безнадежно тупых, которые говорят, если не Путин, то кто»

Ранее «Росбалт Like» много и длинно писал о том, как в соцсетях комментируют слова Лаврова про то, что стремление к благополучию — идеал либералов, а для русских главное — «национальная гордость».