Posted 18 мая 2021,, 16:49

Published 18 мая 2021,, 16:49

Modified 30 марта, 11:42

Updated 30 марта, 11:42

«Они реальны»: в США ищут способ обезвредить НЛО, которые превосходят известные технологии «на столетия»

18 мая 2021, 16:49
Американские власти перестают хихикать над свидетельствами о «летающих тарелках», они признаны существующими официально.

Офицеры ВМС США в отставке выступили по телевидению с пугающим предупреждением о том, что НЛО, неоднократно нарушавшие воздушное пространство Америки, используют технологии, которые на несколько столетий опережают земные.

Кадры, опубликованные на прошлой неделе, подтвержденные Пентагоном как реальные, демонстрируют, как НЛО пролетает над американским кораблем-невидимкой (использующим технологию «Стелс», скрывающую его от радаров) недалеко от города Сан-Диего перед погружением под воду.

Комментируя видео, бывший офицер сказал, что демонстрируемая технология на несколько столетий опережает те, что есть у Соединенных Штатов.

«Технология, которую мы видели, была такой, что у нас не было от нее защиты», — рассказал бывший офицер Военно-морских сил (ВМС) США Шон Кэхил корреспонденту CNN Крису Куомо.

По его словам, американские военные заметили пять объектов, которые «показали техническое превосходство перед нашими вооружениями, как минимум на 100–1000 лет».

В апреле прошлого года Пентагон опубликовал видеозаписи «необъяснимых воздушных явлений», снятые военными пилотами. Так, на одном из видео запечатлен неопознанный объект — так называемый «Тик-Так».

В 2004 году авианосец «Нимиц» оказался в центре разговоров о наблюдениях за НЛО. Его пилоты сняли ролик, ставший одним из самых разрекламированных доказательств в сообществе сторонников визитов НЛО. Пентагон подтвердил его подлинность в 2017 году.

По словам одного из пилотов, объект на видео имел вид гладкого белого яркого эллипсоида (или формы, близкой к эллипсоиду) размером от 9 до 14 м в длину. Перемещения объекта были записаны на черно-белую авиационную камеру в инфракрасном диапазоне. Эти видеозаписи были обнародованы первоначально в 2007 году, а позже в 2017 году.

Видео: инцидент «Тик-Так»

Видеоролик «Flir1» 2004 года, сделанный камерой прицельного модуля истребителя F/A-18 «Супер Хорнет», на котором зафиксирован так называемый «Тик-Так».

В интервью CNN к Кэхилу присоединился Кристофер Меллон, бывший заместитель помощника министра обороны по разведке во время президентства Билла Клинтона и Джорджа Буша.

Когда его спросили о вероятности того, что неопознанные машины были инопланетного происхождения, он не исключил этого, сказав: «Возможно, кто-то нашел нас до того, как мы их нашли».

Эти кадры были сняты у побережья Калифорнии в июле 2019 года самолетами ВМС и хранились в Центре военной информации, сообщил NBC News в понедельник режиссер Джереми Корбелл, получивший эту съемку.

В клипе нечто, похожее на сферический объект, запечатлено летящим над водой в течение нескольких минут возле Сан-Диего, затем оно, по-видимому, исчезает под поверхностью. На видео можно услышать, как военнослужащие говорят: «Он нырнул».

Министерство обороны США подтвердило, что ролик действительно был записан военно-морскими силами, добавив, что он будет рассмотрен Целевой группой Пентагона по неопознанным воздушным явлениям.

Видео: пилоты ВМС США сняли НЛО над Атлантикой

Группа была создана в прошлом году, чтобы «получить представление о природе и происхождении» неопознанных объектов, подобных тому, что запечатлен на видео.

В интервью CNN Кэхил, служивший на ракетном крейсере «Принстон», объяснил, почему это НЛО, прозванное «крестики-нолики» из-за своей формы, вызывает беспокойство.

Оно явно не имеет поверхностей управления (типа закрылков, крыльев, хвоста и так далее). У него нет видимых двигателей, при этом аппарат перемещался со сверхзвуковой скоростью, опережая пилотов ВМС. Более того, он сопроводил их до точки посадки, как бы зная их маршрут.

Когда Кэхила спросили, почему такие наблюдения заслуживают внимания общественности, он ответил: «Потому что у нас есть повторяющиеся нарушения воздушного пространства США неопознанными объектами. Они крайне развиты технологически, в некоторых случаях более, чем все, что есть у нас. Так продолжается годами. Правда только сейчас начала выходить наружу.

…У нас серьезный провал разведки, и теперь у нас есть угроза — неизвестная угроза, — которую нам нужно понять».

Пирамидальный объект над эсминцем «Рассел», июль 2019 года

Добавляя к комментариям Кэхила, Меллон заметил, что Соединенные Штаты и мир явно уязвимы и что наблюдения продолжались слишком долго, прежде чем они привлекли необходимое внимание со стороны официальных лиц.

«Это очень тревожно. Да, пока никаких враждебных проявлений не было. Но их активность растет, она становится все более смелой. Недавно эти штуки роились вокруг военных кораблей у побережья Калифорнии, роились вокруг объектов стратегической противоракетной обороны на (острове) Гуам и в других местах.

…Учитывая всю напряженность в мире — Китай и прочее […] — это то, к чему мы должны отнестись серьезно».

Меллон также говорил телекомпании NBC в отдельном интервью, что социальная стигма вокруг сообщений о таких событиях долгое время заставляла молчать свидетелей этих явлений.

Этот тезис поддержал Алекс Дитрих в недавнем интервью программе телеканала CBS «60 минут». Он был одним из двух пилотов ВМС, которых отправили исследовать «несколько аномальных летательных аппаратов» в 2004 году.

«За пивом (друзья) говорили: „Чувак, если бы я увидел это один, не знаю, сказал бы я что-нибудь, вернувшись из полета“, — вспоминал Дитрих в интервью. — Потому что это звучит безумно и для меня, даже когда я сам это говорю».

В апреле 2020 года Пентагон опубликовал три коротких видеоролика с инфракрасных камер, которые, по-видимому, показывают быстро движущиеся летающие объекты. Подлинность видеороликов была подтверждена в сентябре 2019 года перед их публикацией.

Отчет Министерства обороны о неопознанных явлениях в небе, обнаруженных военнослужащими, ожидается в следующем месяце, и Рубио сказал в интервью программе «60 минут», что к угрозе необходимо отнестись серьезно. «Некоторые из моих коллег хихикают, когда поднимается эта тема. Но я не думаю, что мы можем позволить социальной стигме на этой теме помешать получить ответ на важный вопрос.

…Если эти дроны или самолеты враждебной державы или даже другой цивилизации без разрешения вторгаются в воздушное пространство США, мы должны, в любом случае, реагировать и привлечь к решению проблемы больше внимания и ресурсов.

…Я хочу, чтобы мы отнеслись к этому серьезно и разработали порядок действий, как реагировать на такие «залеты». Просто хихикать уже не получится», — сказал Рубио в интервью. По его словам, у всего этого может быть «очень простой ответ, а может, и нет», отмечает Daily Mail.