Posted 1 июня 2021,, 16:52

Published 1 июня 2021,, 16:52

Modified 1 февраля, 05:39

Updated 1 февраля, 05:39

Медведев ненадолго вышел в люди и опять стал мемом

1 июня 2021, 16:52
Он дал очередное интервью, в котором самой яркой деталью стал его пиджак.

Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации и глава партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев дал интервью изданию «Коммерсант». Журналисты говорили с Медведевым именно как с лидером «партии власти», и интервью получилось довольно пустым и бессмысленным. Как и предстоящие в сентябре парламентские выборы, и собственно «Единая Россия».

Например, Медведев утверждает: «ЕР получит столько, сколько ей отдадут голосов избиратели нашей страны, не более того».

Сейчас у «ЕР» в России рейтинг — примерно 25-27%. Партии поставлена задача набрать конституционное большинство в Думе. То есть и партийный список, и одномандатники должны в сумме собрать примерно 75% голосов избирателей.

Увеличить в два раза электоральную привлекательность одной партии в течение трех месяцев — это непосильная задача ни в одной нормальной стране с нормальной выборной системой. Чтобы такое стало реальностью, должно произойти что-то экстраординарное. То есть такое возможно теоретически, но раз в сто лет.

А увеличить, не прибегая к манипуляциям с голосами, сразу в три раза — это вообще фантастика.

Но эти смогут, и понятно как.

И кому интересно читать длинные тексты про то, что этого не произойдет и все будет честно? На кого это вообще рассчитано?

Помимо вышеназванных невероятностей, Дмитрий Анатольевич еще пересказал общие пропагандистские тезисы российской власти. Что, мягко говоря, зажигательности тексту также не прибавило.

Видимо, предвидя это, Медведев решил придать происходящему хотя бы что-то привлекательное не словами, а внешним видом. А именно: как будто снятым с негритянского гангстера, убитого в перестрелке, кожаным пиджаком.

Новый лук (одежда, внешний вид) экс-президента и главы правительства РФ стал поводом для шуток в соцсетях.

Ранее «Росбалт Like» опубликовал подборку лучших мемов про встречу Путина и Лукашенко.