Posted 7 июня 2021,, 19:05

Published 7 июня 2021,, 19:05

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Видео: один мяукающий кот показал, в каком новом мире живет человечество

7 июня 2021, 19:05
Музыканты со всей планеты объединились, чтобы сделать песню из кошачьих звуков.

Если так можно выразиться, песня «Alugalug Cat» стала неожиданным хитом во всем мире. Композиция примечательна тем, что южноафриканский музыкант Дэвид Скотт, работающий под псевдонимом The Kiffness, обыграл в ней мемное (известное в интернете) мяуканье кота.

Звук был взят из видео в TikTok, размещенном в мае этого года. Там кот злобно мяукал от движений хозяина.

Скотт наложил на «кошачий вокал» биты и бас, а также спел такие строки: «Я — человек, ты — кот. Мы создаем музыку, и это факт. Мне ненавистно слышать тебя кричащим от страха. Но не волнуйся, я с тобой».

Видео мгновенно стало популярным в соцсетях. На разных платформах ролик собрал миллионы просмотров, и The Kiffness выпустил полную версию трека.

Но история только начинается…

Забавная сетевая безделушка еще раз ярко показала, в каком новом мире живет человечество. И даже пандемия, не говоря уже о расстояниях, не мешает людям из разных уголков планеты делать общее дело. Например, создавать музыку.

В пятницу на официальном канале The Kiffness появилась версия «Alugalug Cat», исполненная музыкантами со всего мира — Бразилии, Чехии, России, США, Украины и Германии. Исполнители дополнили трек звуками виолончели, укулеле, флейты, а также барабанами, гитарой, лоу-вистл и вокалом.

Скотт написал в аннотации к ролику: «В мае 2021 года я работал с одним котом. А потом к нам присоединились люди со всего мира!».