Posted 16 июня 2021,, 18:47

Published 16 июня 2021,, 18:47

Modified 1 февраля, 05:51

Updated 1 февраля, 05:51

«Договорились дальше договариваться»: люди оценивают итоги саммита Россия — США

16 июня 2021, 18:47
Президент РФ Владимир Путин и американский лидер Джо Байден провели встречу в Женеве на вилле Ла-Гранж.

Это был первый российско-американский саммит (общение лидеров стран) со встречи Владимира Путина с Дональдом Трампом в Хельсинки в июле 2018 года. Он продлился около 4,5 часа, включая перерыв.

Все материалы по теме «Встреча Путина и Байдена».

Наблюдатели и эксперты не ждали каких-то больших решений или договоренностей от этой встречи. Вообще некоторые считали успешным итогом Женевских переговоров, если бы главам государств удалось договориться хотя бы о поддержании открытых каналов связи во избежание недопониманий.

На большее рассчитывать не приходилось. В итоге главным документом встречи стало Совместное заявление заявление президентов России и США по стратегической стабильности.

Но больше всего запомнилась пресс-конференция Владимира Путина по итогам встречи, где он, среди прочего заявил, что сторонники Алексея Навального публиковали «инструкции, как готовить, например коктейли Молотова».

Пресс-конференция президента России по итогам российско-американских переговоров

Пресс-конференция президента США по итогам американо-российских переговоров

В социальных сетях, несмотря на обсуждение 85% их аудитории итогов матча Россия — Финляндия на Евро, местные аналитики также активно комментировали переговоры на вилле Ла-Гранж и последующие пресс-конференцию президента России и президента США.

Дальше заработали кремлеботы…

Ранее «Росбалт Like» писал, как российские власти предлагают ввести доступ к порно через портал государственных услуг.