Posted 17 июня 2021,, 17:05

Published 17 июня 2021,, 17:05

Modified 1 февраля, 05:52

Updated 1 февраля, 05:52

Десять лучших шуток и мемов из соцсетей о плывущих за лодкой главы Крыма мужчинах

17 июня 2021, 17:05
Сергей Аксенов назвал обычной практикой сопровождение лодки тремя людьми в костюмах.

Люди в соцсетях с утра не могут успокоиться из-за увиденного фрагмента эфира телеканала «Крым 24». В Керчи, где произошло наводнение, глава республики Крым Сергей Аксенов на лодке передвигается по затопленному городу. При этом за ним плывут трое мужчин в костюмах.

Выглядит это так, будто телохранителям или какому-то обслуживающему персоналу не хватило места в лодке с начальством, и они сопровождают его своим ходом.

Видео: в Керчь прибыл глава Крыма Сергей Аксенов

Помощник Аксенова на вопрос журналистов о том, что это были за люди, объяснил, что это сотрудники МЧС. Мол, в городе не хватает лодок, поэтому спасатели вплавь добирались до больницы и случайно попали в кадр.

Напрашивается вопрос: у МЧС нет лодок в этом районе? Почему бы лодке Аксенова тогда их не подкинуть до больницы? И на видео видно, что они плывут именно за лодкой, а не в каком-то ином направлении.

Это как-то попытался объяснить сам глава региона, но все стало только еще запутаннее и абсурднее. По словам Аксенова, это все-таки были именно спасатели, и более того — они плавают так за каждой лодкой.

Вот что дословно сказал Аксенов.

Зачем?! И значит версия с нехваткой лодок — вранье?

Что там у них в Крыму происходит со спасателями, попытались объяснить и в МЧС. И ситуация окончательно превратилась в комедию абсурда.

«Это вообще были гражданские люди, которые приняли для себя в этой критической ситуации такое не совсем понятное решение. Они надели на себя эти костюмы и ничего умнее не придумали, чем плыть за лодкой Аксенова», — сказали в пресс-службе управления МЧС по Крыму.

Что там у них в Крыму вообще происходит?! Нет, наводнение — это конечно стресс, но не до такой же степени!

Слава богу, нашлись люди в соцсетях, объяснившие происходящее максимально доходчиво. Вот их 10 версий, одна смешнее другой.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Ранее «Росбалт Like» писал, как российские власти предлагают ввести доступ к порно через портал государственных услуг.