Posted 18 июня 2021,, 16:21

Published 18 июня 2021,, 16:21

Modified 1 февраля, 05:53

Updated 1 февраля, 05:53

Тренер сборной России стал звездой иностранных соцсетей, просто открыв бутылку

18 июня 2021, 16:21
Станислав Черчесов продемонстрировал один из десятков русских способов открытия стеклотары и прославился.

Чемпионат Европы по футболу в самом разгаре, но настоящая медийная шумиха Евро-2020, похоже, происходит за пределами поля.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду нанес ущерб транснациональной корпорации всего одним жестом. В преддверии матча Португалии против Венгрии на пресс-конференции Роналду решил, что паре стеклянных бутылок Coca-Cola не место на столе перед ним.

Он просто убрал тару со стола и достал бутылку с водой, поднял ее и сказал: «Пейте воду».

В западной прессе появились сообщения, что акции Coca-Cola упали в цене на 1,6% после этого жеста одного из двух лучших футболистов мира. Корпорация подешевела примерно на $5,2 миллиарда.

В ответ на выходки Роналду Coca-Cola выступила с заявлением, в котором говорится, что «каждый имеет право на свои предпочтения по напиткам», и у всех разные «вкусы и потребности».

Сам того не ведая, главный тренер российской сборной Станислав Черчесов вписал свое имя в список действующих лиц этой истории.

На послематчевой пресс-конференции после игры со сборной Финляндии в Санкт-Петербурге бывший вратарь выпил бутылку напитка. Но сделал это так, что стал звездой соцсетей. И троллинг Роналдо тут даже не самый важный ингредиент успеха.

Если прислушаться к видео с этим моментом, то слышно, как защитник сборной России Георгий Джикия рассказывает Черчесову о том самом эпизоде с португальской звездой футбола.

Выслушав игрока, российский тренер выпивает почти всю бутылку газировки, пожимая плечами.

Но не это прославило российского специалиста в Twitter и TikTok. А натренированный у многих россиян способ открытия бутылок с алюминиевой крышкой с помощью другой бутылки. Черчесов взял две стеклянные бутылки и распечатал напиток с 0% сахара другой бутылкой с обычной колой. При этом не порезался, не пролил ни капли, и не вскрыл вторую бутылку.

Вторую волну популярности наставник российской сборной поймал в Twitter, где шведский тренер с категорией UEFA B Фабиан Андерссон выложил тот самый тикток со Станиславом Саламовичем.

  • Профессионально открыл — старая школа.
  • Я думал, русские пьют только водку и дышат тоже ей.
  • Теперь они потеряют еще $ 4 млрд.
  • В следующий раз откроет глазом (на русском языке).
  • Черчесов — мой кумир.
  • Роналду после 57 лет в России.

Но лучшая реакция — конечно эта…

В четверг стало известно, что УЕФА потребовал не трогать бутылки спонсоров на пресс-конференциях.