Posted 29 июля 2021,, 17:15

Published 29 июля 2021,, 17:15

Modified 1 февраля, 06:23

Updated 1 февраля, 06:23

10 моментов на Олимпиаде в Токио, уже ставшие вирусными во всем мире

29 июля 2021, 17:15
Может, и не во всем, но в первых пяти странах в медальном зачете — точно.

По ходу Игр в Токио каждый день происходит огромное количество событий. Даже просто в медалях и расписании соревнований может запутаться любой.

Но на Олимпиаде-2020 (так она официально называется, хотя и проходит в 2021 году) уже были моменты, если еще и не вошедшие в историю спорта, то ставшие хитами соцсетей во всем мире или Рунете.

«Росбалт Like» будет держать вас в курсе всех самых популярных вирусных моментов с Игр. Посмотрите ТОП-10, который у нас есть на сегодня.

1. 13-летняя японка стала второй самой молодой в истории олимпийской чемпионкой.

Момидзи Нисия завоевала золото в олимпийских соревнованиях Токио-2020 по скейтбордингу. Она стала первой в истории Олимпийских игр женщиной-победительницей в этой дисциплине, впервые включенной в программу ОИ. При этом свой рекорд японка установила в возрасте 13 лет 330 дней, таким образом став второй среди самых молодых триумфаторов Олимпиад.

Оказаться самым молодым победителем Олимпиады в том же скейтбординге в Токио могла бразильянка Райсса Лил, родившаяся в январе 2008 года. Но она завоевала серебро.

2. Олимпийский чемпион Евгений Рылов в маске с изображением котика.

3. Возбужденный победой австралийский тренер.

Австралийский тренер по плаванию Дин Боксалл был в восторге после того, как его подопечная Ариарна Титмус выиграла женский заплыв на 400 метров вольным стилем в Токио.

4. Празднование победы в командном многоборье у российских гимнастов.

Про победу российских девушек был отдельный материал.

5. Израильтяне протестировали «антисекс-кровати».

В олимпийской деревне кровати в номерах сделаны из картона. Но не привычного нам, а из какого-то суперустойчивого, как дерево. Японцы их специально сделали для Олимпиады.

Но в СМИ появились новости о картонных кроватях, якобы специально изготовленных из непрочного материала, чтобы на них нельзя было знаниматься сексом. Изначально было понятно, что это — утка, но спортсмены из Израиля решили все проверить на себе. Кровать удалось сломать только десятерым здоровым парням. Но это не все итоги тестирования. Олимпийский комитет Израиля и Израильская бейсбольная ассоциация не одобрили групповые прыжки на кровати.

А японцы в соцсетях третьи сутки не могут успокоиться и умоляют, чтобы все эти качки-олимпийцы побыстрее уматывали по домам.

6. Очень плохой прыжок Симоны Байлз после которого она снялась с соревнований в командном многоборье у гимнасток.

Клеветники на Западе утверждают, что именно этот момент позволил России занять первое место. В реальности за день до этого, в квалификации, российская команда также была первой, несмотря на то что Байлз выступила без грубых ошибок.

7. В Токио показали робота-баскетболиста. Все в шоке.

Судя по видео, Олимпиада среди роботов не за горами.

Гимнастка из Узбекистана завершила спортивную карьеру. Вроде бы, пока ничего такого… Но… Оксане Александровне Чусовитиной 46 лет! Самой старшей в сборной России, о которой речь шла выше, — 22 года. Она участвовала в восьми летних Играх последовательно за объединенную команду стран экс-СССР, Германию и Узбекистан.

В 1992 году она взяла золото. В Токио ей не удалось пройти в финал, но публика проводила ее аплодисментами.

9. Радостный городок на Аляске

Сьюард — городок на Аляске, откуда родом 17-летняя американская пловчиха Лидия Джейкоби. Население — 2700 человек. Как говорится, Лиду знают все. Тем более, что она стала первым пловцом с Аляски, вошедшим в состав олимпийской сборной США. Во вторник она взяла золото на дистанции 100 метров брассом.

В Сьюарде народ набился во все бары, а также был организован зал для общегородского просмотра заплыва. На видео, то что творилось во время прохождения Лидии дистанции. Причем почти всей, она преодолела её за 1 минуту и 4,95 секунды.

10. Любое награждение обладателей золотых медалей из России.

Согласитесь, есть в этом что-то сюрреалистическое. Ни гимна, ни флага, как себя вести — непонятно… Одно радует — Чайковский стал символом России. А это еще один ответ клеветникам на Западе, утверждающим, что в России процветает гомофобия.

Ранее «Росбалт Like» отдельно рассказывал об одном из самых вирусных моментов на Олимпиаде.