Posted 30 июля 2021,, 16:15

Published 30 июля 2021,, 16:15

Modified 1 февраля, 06:24

Updated 1 февраля, 06:24

10 видео из Instagram от российских туристов о пожарах в Турции

30 июля 2021, 16:15
Если коротко, наши традиционно не дергаются.

Лесные пожары в эти дни стали для Турции настоящим стихийным бедствием. Они полыхают в том числе и в курортных районах страны. Как сообщает ТАСС, в турецкой федерации отельеров полагают, что пожары вряд ли серьезно скажутся на работе гостиниц, но в то же время сообщается об эвакуации нескольких отелей в популярных у туристов Мармарисе и Бодруме.

Пожары начались 28 июля с возгорания недалеко от курортного города Манавгат в провинции Анталья. Пока генконсульство России в Анталье сообщает, что находящиеся в Турции россияне к дипломатам не обращались. Но находящихся в пожароопасных регионах призывают быть готовыми к возможной эвакуации.

А пока люди активно снимают фото и видео со своего «огненного» отдыха и делятся ими в соцсетях.

«Росбалт Like» решил показать, как именно выглядят пожары в Турции через объективы камер русскоязычных туристов. Вот 10 видео, которые были сняты за последние сутки.

1.

3.

5.

Instagram\@pepper_24na7

6.

Нарезка из Instagram.

7.

8.

Instagram\@ryjiy_kot

9.

На момент написания заметки пострадавших от пожаров в Турции российских граждан нет.

Ростуризм в среду рекомендовал россиянам в Анталье не покидать территорию отелей и следовать рекомендациям местных властей. Как уже сообщал «Росбалт», в МИД РФ не видят необходимости в эвакуации российских туристов из Турции из-за бушующих там лесных пожаров.