Posted 17 сентября 2021,, 17:52

Published 17 сентября 2021,, 17:52

Modified 1 февраля, 15:24

Updated 1 февраля, 15:24

Уникальное видео: Путин пользуется интернетом. В соцсетях ролик разобрали буквально по кадрам и нашли много интересного и даже загадочного

17 сентября 2021, 17:52
В Twitter традиционно никто ни во что не верит.

Как уже сообщал «Росбалт», президент России Владимир Путин проголосовал онлайн на думских выборах. Ранее появлялись отдельные фотографии Путина с гаджетами, но, видимо, это первое документально зафиксированное действие российского президента во всемирной Сети.

Как известно, Путин недавно ушел на самоизоляцию после контакта с заболевшими людьми из своего окружения. А 17 сентября в России стартовало трехдневное голосование на выборах разного уровня.

В этот раз, помимо привычных форматов голосования, в семи регионах России можно принять участие в выборах и онлайн. Зарегистрироваться на электронное голосование можно было до 23:59 мск 13 сентября, для этого требовалась подтвержденная учетная запись на портале госуслуг или на mos.ru (для москвичей).

Именно на последнем сайте и голосовал Владимир Путин. Также известно, что сделал он это через Яндекс.Браузер. Судя по видео, все предварительные действия — войти на портал, найти свой участок, открыть список кандидатов и прочие, уже были проделаны до того, как Путин сел за компьютер и проголосовал.

Иначе никак нельзя объяснить, что ему понадобилось лишь два раза нажать кнопки на клавиатуре и сделать несколько кликов мышкой.

Но, возможно, весь процесс просто не показали. Например, было бы интересно увидеть, как Путин пользуется мышкой, но этого в ролике нет. Видно лишь, что на экране монитора появляется надпись «Спасибо, ваш голос учтен!».

Редкое видео, где российский президент взаимодействует с компьютером и интернетом, стало предметом детального разбора в соцсетях. И пользователи нашли массу любопытного и даже сверхъестественноого.

«Он не вошел? Я так и не поняла». (Twitter/@2victoria6)

Ранее «Росбалт Like» сделал подборку «15 самых смешных шуток из Twitter про выборы в России».