Posted 22 сентября 2021,, 19:35

Published 22 сентября 2021,, 19:35

Modified 1 февраля, 15:26

Updated 1 февраля, 15:26

Дагестанские экологи плюс чеченские и шлиссельбургские «Новые люди» — истинные победители выборов

22 сентября 2021, 19:35
Россия — страна электоральных чудес.

Как уже сообщал «Росбалт», в Дагестане на одном из участков трехдневного голосования, закончившегося 19 сентября, произошел казус, характеризующий все эти так называемые «выборы» в России.

На избирательном участке № 1512 в Хасавюртовском районе, по данным избирательной комиссии, экологическая партия «Зеленые» получила рекордно высокое количество голосов, а за партию «Единая Россия» не проголосовал ни один человек. Информация есть на сайте ЦИК РФ.

В таблице видно, что на УИК № 1512 в селе Аксай 98% избирателей (1617 человек) единодушно проголосовали за партию «Зеленые», а оставшиеся голоса отдали КПРФ и партии «Справедливая Россия — За правду». При этом за «ЕР» не отдал своего голоса никто.

Что еще любопытно: на том же УИК «нарисовали» по одномандатникам все как положено, только не стали себя утруждать и дали точно такие же цифры, что и по партийным спискам (в таблице вверху: Авезов — КПРФ, Гаджиев — «Единая Россия», Пайзулаев — «Справедливая Россия»), хотя люди не часто голосуют одинаково за партии и за конкретных людей. А тут не нашлось ни одного такого избирателя.

Во всех других УИК в Хасавюртовском районе Дагестана «партия власти» по официальным данным получила более 80% голосов. В сумме же в этом районе «Единая Россия», по официальным данным, набрала 82,8% голосов, тогда как партия «Зеленых» — 1,8%.

Нашествие дагестанских борцов за экологию на конкретный сельский участок можно объяснить только тремя взаимоисключающими причинами.

Первая — в селе Аксай какая-то своя, очень экологичная политико-социальная атмосфера. Аномальная не только для горной республики, но и для всей России. Аксай теперь можно смело называть всероссийским эпицентром движения за сохранение природы.

Вторая — аксайцы напутали (случайно или сознательно) и вместо указанной сверху партии написали голоса партии «Зеленых».

Есть еще и третья версия. На УИК № 1512 проголосовали так, потому что «зеленый» — один из цветов флага ислама.

Первая и третья версия, конечно, возможны, но крайне маловероятны из-за повышенной идеологичности и политизированности, а также необходимости единодушной консолидации избирателей в отдельно взятом селе.

А вот вторая — наиболее реальна. Человеку свойственно ошибаться, в том числе и человеку, рисующему «правильные результаты выборов» в России.

За вторую версию говорит аналогичный случай в том же Дагестане, но в другом УИК — № 769. Там неожиданно много набрала «Справедливая Россия», при этом «ЕдРо» получило ноль голосов, хотя даже «Яблоко» — 1,05%.

Но «СР» — хотя бы парламентская партия, но вот как на УИК 1762 в той же республике 84% получила «Российская партия свободы и справедливости», за которую в РФ почти никто не голосовал, а «ЕдРо» — ноль — вообще непонятно. То есть, как раз понятно.

Вот зачем эти художества? Почему нельзя сделать, как все 560 избирателей на УИК 1640 в том же Дагестане? Больше полутысячи человек — и ни одного приверженца других 13 партий! На редкость политически сплоченные люди.

А вообще партия «Единая Россия» получила 0% на семи избирательных участках в Дагестане. Эти данные содержатся в базе ГАС «Выборы», пишет Telegram-канал «Можем объяснить».

Еще один извив кавказских политических пристрастий нашелся в Чечне, точнее, в Ножай-Юртовском районе республики на УИК № 457. Там обнаружилась мощная ячейка партии «Новые люди» и всего два единоросса и столько же коммунистов.

При этом представительства партии есть почти во всех регионах России (если верить их сайту), кроме… Правильно, Чечни.

Кстати, у «Новых людей» обнаружился еще один населенный пункт со сверхлояльным электоратом: в селе Чыраа-Бажы в Республике Тыва. Там из 980 пришедших на выборы избирателей 966 (97,09%) отдали голоса этой партии. А «ЕдРу» только трое.

Но не только там! Город Шлиссельбург в Ленинградской области незримыми нитями связан с Тувой и Чечней. Там на 3 из 4 УИКов победили с большим отрывом «Новые люди». И вновь странность, из всей области — только там.

А в Октябрьском районе Уфы — столице Башкирии — обнаружились локальные УИКи с компактно проживающими сторонниками ЛДПР. Причем только в этом районе и только отдельные участки (желтый цвет).

Такие электоральные аномалии не прошли мимо внимания пользователей соцсетей. Вот что они пишут…

Вчера «Росбалт Like» сообщал, что математический анализ прошедших 19 сентября выборов в России показал многочисленные подтасовки их результатов. Электоральный аналитик Сергей Шпилькин сделал вывод, что на прошедших выборах без фальсификаций «Единая Россия» получила бы чуть более 30% голосов по федеральному списку, а больше половины голосов за «ЕР» по «партийным спискам» нарисовали.