Posted 15 ноября 2021,, 19:55

Published 15 ноября 2021,, 19:55

Modified 1 февраля, 16:18

Updated 1 февраля, 16:18

Телепропагандист Владимир Соловьев два раза подавал заявку на госсубсидию на общую сумму $340

15 ноября 2021, 19:55
Но когда об этом стало известно, пообещал деньги вернуть.

Федеральная налоговая служба РФ недавно обнародовала официальную информацию, которая иллюстрирует масштабы, назовем это так, рачительности пропагандиста Владимира Соловьева.

Дело в том, что по постановлению правительства России власти дают немного денег — субсидий социально ориентированным НКО, малому и среднему бизнесу, компенсируя зарплаты за «нерабочие дни» при объявлении таковых официально. Размер выплат рассчитывается исходя из одного МРОТ на работника, их можно будет получить с 15 ноября. Для этого предпринимателям необходимо подать заявление в личном кабинете налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС).

Владимир Соловьев, по его же словам, человек богатый (так он назвал себя в 2017 году, когда команда Алексея Навального насчитала у него состояние в 1 млрд рублей), два раза просил субсидии у государства на общую сумму примерно в $340.

Когда о заявлениях на субсидии стало известно, пропагандист заявил, что не подавал заявки на выплаты пострадавшим от коронавирусного кризиса предпринимателям и «поручил своим бухгалтерам вернуть их».

«Не знаю, была ли она (субсидия). Сказал бухгалтерам: вы, пожалуйста разберитесь, что это такое, и обязательно верните деньги. А дальше пусть ищут варианты, как это сделать», — сказал Соловьев РБК.

Как индивидуальный предприниматель (ИП), которым числится В. Р. Соловьев в реестре ФНС, мог получить субсидию, лично не подписав на нее документы, непонятно. Особенность именно этой формы ведения бизнеса в том, что в ИП почти весь документооборот подписывается именно самим индивидуальным предпринимателем.

Есть еще, правда, электронная подпись. Хотя ее использование без ведома человека теоретически возможно, но все же маловероятно. Да, он мог подписать не глядя, или как-то оформить доверенность, наверное, но что его работники без его ведома направили заявление на субсидию от государства, зная на кого они работают и как это может быть воспринято, это все равно странно.

В любом случае заявка на получение субсидий на общую сумму $340 (почти 25 тыс. руб.) от имени Соловьева В. Р. — это факт. И ситуация вышла, скажем помягче, неоднозначная, что и отмечают пользователи соцсетей.

Ранее «Росбалт Like» рассказал о реакции людей на драку с «приезжими» в Москве.

Читайте также
«Собеседник» рассказал, как государство помогает доверенным лицам Путина во время пандемии47news: Под Петербургом угнали мобильный пункт вакцинацииРоссийская автократия работает все хужеWP: США планируют объявить о дипломатическом бойкоте зимней Олимпиады в ПекинеКомпозитор из Петербурга отказалась от победы в бурятском конкурсе оперы после межнационального скандала«По очереди отказывали органы»: Соловьев поделился трагическими подробностями смерти своего тестя — сатирика КоклюшкинаСпортивный журналист грубо отказался от участия в эфире с Соловьевым, телеведущий в ответ назвал его «навальненком»Соловьев отчитал «матерящуюся тетку» Собчак, которая «целуется с девками», и поинтересовался, чему ее учили в МГИМОСобчак потроллила Соловьева, купившего «дачу» в Италии: В Геленджике цены кусались